लिफ्ट में लड़कियों के सामने खूंखार हुआ पालतू कुत्ता, CCTV में कैद पूरा मंजर

Knews Desk – मुंबई की एक हाईराइज सोसाइटी में लिफ्ट के अंदर पालतू कुत्ते के अचानक आक्रामक होने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। घटना में कुत्ते ने लिफ्ट में मौजूद तीन बच्चियों पर झपटने की कोशिश की, जिसके बाद कुछ देर के लिए वहां अफरा-तफरी मच गई। हालांकि, पुलिस के मुताबिक घटना में किसी को चोट नहीं आई और इस मामले में अब तक कोई शिकायत भी दर्ज नहीं कराई गई है।

घटना मुंबई के पश्चिमी उपनगर मलाड स्थित शेठ आइरीन टावर की बताई जा रही है। पुलिस के अनुसार, यह घटना गुरुवार शाम हुई। पूरी घटना सोसाइटी की लिफ्ट में लगे CCTV कैमरे में रिकॉर्ड हो गई, जिसके बाद इसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ। CCTV फुटेज में दिखाई देता है कि तीन बच्चियां पहले से ही लिफ्ट के अंदर मौजूद थीं। इसी दौरान एक महिला अपने पालतू कुत्ते के साथ लिफ्ट में प्रवेश करती है। कुत्ता उस समय मुंह पर मजल लगाए हुए था। लिफ्ट के दरवाजे बंद होने के कुछ ही देर बाद कुत्ता अचानक आक्रामक हो गया और बच्चियों की तरफ झपटने लगा।

अचानक हुए इस हमले से लिफ्ट के अंदर मौजूद बच्चियां घबरा गईं। कुत्ते को संभालने के लिए उसकी मालिक ने उसे रोकने की कोशिश की, लेकिन वह लगातार बच्चियों की ओर बढ़ता रहा। स्थिति बिगड़ती देख दो बच्चियां किसी तरह लिफ्ट से बाहर निकलने में कामयाब हो गईं, जबकि एक बच्ची कुछ समय तक कुत्ते के साथ ही लिफ्ट में फंसी रही।

CCTV वीडियो में देखा जा सकता है कि कुत्ता बच्ची पर लगातार झपटने की कोशिश कर रहा था और महिला उसे पीछे खींचकर रोकने का प्रयास कर रही थी। जैसे ही लिफ्ट संबंधित मंजिल पर पहुंची, बच्चियां तेजी से बाहर निकल गईं। कुत्ते ने उनके पीछे जाने की भी कोशिश की, लेकिन उसकी मालिक ने उसे पकड़ लिया और बाहर जाने से रोक दिया। वीडियो के आखिरी हिस्से में कुत्ता अपनी मालकिन को भी खींचता हुआ दिखाई देता है। महिला काफी मुश्किल से उसे नियंत्रित कर पाती है। इस पूरी घटना ने सोसाइटी के लोगों के बीच चिंता पैदा कर दी है।

पुलिस ने बताया कि महिला को अपने पालतू कुत्ते को लिफ्ट में ले जाने की अनुमति थी। घटना के दौरान कुत्ते ने बच्चियों को काटा नहीं और किसी के घायल होने की सूचना नहीं है। यही वजह है कि मामले में अभी तक कोई पुलिस शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है। हालांकि, घटना का वीडियो सामने आने के बाद सोसाइटी में पालतू जानवरों को सार्वजनिक स्थानों और लिफ्ट में ले जाने के दौरान सुरक्षा उपायों को लेकर चर्चा शुरू हो गई है। खासकर बच्चों और बुजुर्गों की सुरक्षा को लेकर निवासी सतर्कता बरतने की मांग कर रहे हैं।

फिलहाल पुलिस ने वायरल वीडियो के आधार पर घटना की जानकारी ली है। अधिकारियों का कहना है कि घटना में किसी को चोट नहीं आई है और कोई औपचारिक शिकायत भी नहीं मिली है। इसके बावजूद CCTV फुटेज ने लिफ्ट जैसी सीमित जगह में पालतू जानवरों को संभालने को लेकर सुरक्षा का सवाल जरूर खड़ा कर दिया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *