शिवसेना UBT में बड़ा राजनीतिक संकट, 6 सांसदों के बागी होने की चर्चा, संजय राउत का तीखा बयान आया सामने

KNEWS DESK- महाराष्ट्र की राजनीति में एक बार फिर हलचल तेज हो गई है, जहां Uddhav Thackeray के नेतृत्व वाली शिवसेना (UBT) में टूट की अटकलें सामने आई हैं। रिपोर्ट्स के अनुसार, पार्टी के 9 सांसदों में से 6 के बागी होने की चर्चा ने राजनीतिक गलियारों में तनाव बढ़ा दिया है।

इस घटनाक्रम के बीच दिल्ली में पार्टी नेता Sanjay Raut के आवास पर एक प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित की गई, जिसमें उन्होंने बागी सांसदों पर कड़ा रुख अपनाया। प्रेस वार्ता के दौरान तीन सांसद मौजूद थे, जबकि बाकी सांसदों को लेकर लगातार अटकलें जारी रहीं।

संजय राउत ने कहा कि पार्टी फिलहाल सभी सांसदों को अपने साथ मानकर चल रही है, लेकिन यदि किसी को अलग होना है तो उन्हें नैतिक रूप से इस्तीफा देकर जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि इन सांसदों को जनता ने पार्टी के टिकट पर चुनकर भेजा है और उनके पीछे कार्यकर्ताओं की मेहनत और संसाधन लगे हैं।

राउत ने यह भी दावा किया कि कुछ सांसदों ने पहले पार्टी के प्रति निष्ठा जताई थी और शपथ लेकर साथ रहने की बात कही थी, लेकिन अब यदि वे अलग रुख अपनाते हैं तो पार्टी कानूनी विकल्पों पर विचार करेगी। उन्होंने कहा कि इस पूरे मामले को गंभीरता से लिया जा रहा है और आगामी संसदीय बैठक में स्थिति पर चर्चा होगी।

प्रेस कॉन्फ्रेंस में राउत ने यह भी आरोप लगाया कि महाराष्ट्र की राजनीति में खरीद-फरोख्त जैसी गतिविधियां हो रही हैं और लोकतांत्रिक मूल्यों का हनन किया जा रहा है। हालांकि इन आरोपों पर अभी तक किसी अन्य पक्ष की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है।

इसी बीच शिवसेना UBT के सांसद Arvind Sawant और Anil Desai ने भी बयान दिए हैं। दोनों नेताओं ने कहा कि सभी सांसद पार्टी के साथ संपर्क में हैं और किसी ने भी औपचारिक रूप से पार्टी छोड़ने की बात नहीं कही है।

उधर, नासिक से सांसद Rajabhau Waje ने भी स्पष्ट किया है कि वे पूरी तरह से उद्धव ठाकरे के साथ हैं और किसी अन्य राजनीतिक संपर्क में नहीं हैं।