डिजिटल डेस्क- संभल में एक महिला ने अपने प्रेमी के प्यार में अंधी होकर अपने पति और दो मासूम बच्चों को दूध में जहर मिलाकर पिलाने और उनकी हत्या करने की कोशिश की, पर पति की सजगता ने पत्नी की इस साजिश को नाकाम कर दिया। पति की शिकायत पर पुलिस ने महिला और उसके प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया। मामला बहजोई थाना क्षेत्र का है। यहां रहने वाले गोपाल मिश्रा ने अपनी पत्नी नैना मिश्रा और उसके आशिक आशीष मिश्रा के खिलाफ शिकायती पत्र देकर बताया कि उसकी पत्नी नैना मिश्रा का एक युवक आशीष मिश्रा से प्रेम संबंध है और वह उसकी साथ रहना चाहती है, कई बार उसके चली गई है। उसे कई बार आपत्तिजनक हालत में देखकर जब उसका विरोध किया तो उसने हत्या की साजिश रच डाली।
सात साल पहले हुई शादी, तीन साल से है अवैध संबंध
आदमपुर निवासी गोपाल मिश्रा ने बताया कि उसकी शादी करीब सात वर्ष पहले मुरादाबाद के कटघर निवासी नैना शर्मा से हुई थी। पहले तो सब कुछ ठीक चल रहा था। बाद में करीब तीन वर्ष से उसकी पत्नी के गांव के ही एक युवक से अवैध संबंध हो गए थे। बीते रक्षाबंधन पर पत्नी मायके गई, बड़े बेटे कृष्णा को घर पर छोड़कर छोटे बेटे चिराग को साथ ले गई थी। बाद में पत्नी की ओर से घर वापस लौटने को लेकर आनाकानी की गई थी।
दूध में जहर देकर बच्चों को किया मारने का प्रयास
पीड़ित पति गोपाल मिश्रा ने बताया कि पत्नी नैना ने चार वर्ष और डेढ़ वर्ष के दो बेटों के साथ उसे भी दूध में जहर देकर मारने का प्रयास किया। दो जुलाई की रात को वह अपने प्रेमी आशीष मिश्रा के साथ घर आई और सोते समय दोनों ने उसे दबोच लिया, एक ने तकिया से उसका गला दबाया, जबकि उसके प्रेमी ने चाकू से बार किया। गनीमत यह रही है कि गोपाल की आंख खुल गई वह भागने लगा। हालांकि चाकू उसके सीने में लग गया, जिससे वह घायल हो गया, जिसकी शिकायत उसने पुलिस से की।
दो बार कर चुकी है मारने की कोशिश
गोपाल मिश्रा ने बताया कि पत्नी के प्रेमी की ओर से भी पहले दो बार चंदौसी से गांव लौटते समय रास्ते में घेरकर उसकी हत्या करने की कोशिश की गई थी, लेकिन मौके पर राहगीरों की आवाजाही के कारण वह अपने मकसद में कामयाब नहीं हो सका था।
पुलिस ने किया दोनों को गिरफ्तार
पति की शिकायत के बाद बहजोई पुलिस ने पत्नी नैना शर्मा और उसके प्रेमी आशीष मिश्रा को गिरफ्तार कर लिया। बहजोई इंस्पेक्टर हरीश कुमार ने बताया कि आरोपियों को भागने से पहले ही पकड़ लिया गया और कानूनी कार्रवाई के बाद जेल भेज दिया गया। बच्चों की जान भी खतरे में थी. मामले की जांच की जा रही है।