Knews Desk– मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार को लेकर जारी राजनीतिक विवाद के बीच पश्चिम बंगाल बीजेपी अध्यक्ष समिक भट्टाचार्य ने उनके समर्थन में बयान दिया है। भट्टाचार्य ने कहा कि पश्चिम बंगाल में स्वतंत्र और शांतिपूर्ण चुनाव कराने तथा मतदाता सूची को दुरुस्त करने में ज्ञानेश कुमार की भूमिका रही है। उन्होंने कहा कि इसके लिए मुख्य चुनाव आयुक्त को कम से कम पद्म भूषण से सम्मानित किया जाना चाहिए।
समिक भट्टाचार्य ने कहा कि पश्चिम बंगाल की जनता लंबे समय से शांतिपूर्ण और भयमुक्त मतदान की अपेक्षा कर रही थी। उनके मुताबिक, मतदाता सूची में मृत और कथित फर्जी मतदाताओं के नाम हटाने तथा वास्तविक मतदाताओं के अधिकार सुनिश्चित करने की दिशा में ज्ञानेश कुमार की भूमिका रही है। उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में लोगों को बिना डर के मतदान का अवसर मिला।
बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने अपने बयान में ज्ञानेश कुमार को पद्म सम्मान दिए जाने की मांग दोहराई। उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल की जनता उनके काम से खुश है और पार्टी चाहती है कि उन्हें पद्म पुरस्कार से सम्मानित किया जाए।
यह बयान ऐसे समय आया है जब SIR यानी विशेष गहन मतदाता सूची पुनरीक्षण को लेकर चुनाव आयोग की भूमिका पर राजनीतिक बहस जारी है। पश्चिम बंगाल के मुख्य निर्वाचन अधिकारी की वेबसाइट पर SIR 2026 से संबंधित ड्राफ्ट रोल, अंतिम मतदाता सूची और नामों से जुड़ी विभिन्न सूचियां उपलब्ध हैं।
समिक भट्टाचार्य ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर भी टिप्पणी की और कहा कि कांग्रेस पार्टी ही राहुल गांधी को गंभीरता से नहीं लेती। उन्होंने ज्ञानेश कुमार को पद्म विभूषण दिए जाने की बात भी कही। उनके बयान में मुख्य रूप से चुनाव प्रक्रिया और मतदाता सूची से जुड़े काम का उल्लेख किया गया।
ज्ञानेश कुमार को लेकर विपक्षी दलों की ओर से अलग रुख सामने आया है। कुछ विपक्षी नेताओं ने SIR और चुनाव आयोग की कार्यप्रणाली को लेकर सवाल उठाए हैं और मुख्य चुनाव आयुक्त के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। इस तरह ज्ञानेश कुमार को लेकर राजनीतिक दलों के बीच अलग-अलग दावे और प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं।