मुंबई के जुहू इलाके में अभिनेता टाइगर श्रॉफ से जुड़े फायरिंग मामले में पुलिस की जांच जारी है। इस मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। पूछताछ के दौरान एक आरोपी ने दावा किया कि साल 2022 में सलमान खान की तारीफ करने वाले बयान के कारण टाइगर श्रॉफ को निशाना बनाया गया था। पुलिस इस दावे की जांच कर रही है।
Knews Desk – मुंबई के जुहू इलाके में 18 अक्टूबर को टाइगर श्रॉफ से जुड़े फायरिंग मामले में मुंबई पुलिस लगातार जांच कर रही है। इस मामले में तीन आरोपियों को राजस्थान के कोटा से गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार आरोपियों में हरियाणा का 17 वर्षीय एक नाबालिग, बिहार के बेगूसराय जिले के पिपराई निवासी 22 वर्षीय ऋतिक कुमार उर्फ रोशन और हरियाणा के सोनीपत की ईदगाह कॉलोनी निवासी 18 वर्षीय रेहान शामिल हैं। बताया गया है कि तीनों जयपुर भागने की कोशिश कर रहे थे। ऋतिक कुमार रैपिडो राइडर के तौर पर काम करता था, जबकि नाबालिग आरोपी एक कुम्हार का बेटा बताया जा रहा है।
सलमान खान को बताया था असली टाइगर
यह मामला साल 2022 में फिल्म ‘हीरोपंती 2’ के प्रमोशन के दौरान टाइगर श्रॉफ के दिए एक बयान से जुड़ रहा है। ईद पर फिल्म रिलीज होने को लेकर सवाल पूछे जाने पर टाइगर ने कहा था कि इंडस्ट्री में एक ही टाइगर हैं और वह सलमान खान हैं। उन्होंने खुद को सलमान के सामने बिल्ली बताते हुए कहा था कि वह एक टाइगर के बच्चे यानी सिम्बा हैं। उनका यह बयान सोशल मीडिया पर काफी वायरल हुआ था।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, हमले के संबंध में पूछताछ के दौरान आरोपी फूल सिंह ने जांचकर्ताओं को बताया कि उसे वारदात की वजह के बारे में ज्यादा जानकारी नहीं थी। हालांकि, उसके अनुसार वांछित आरोपी और कथित साजिश के मुख्य आरोपी अनिल पंडित ने उसे बताया था कि लॉरेंस बिश्नोई गैंग सलमान खान की तारीफ वाले बयान का बदला लेना चाहता है। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, इस दावे की जांच की जा रही है।
लॉरेंस बिश्नोई गैंग पहले भी सलमान खान से जुड़े लोगों को धमकियां देने के मामलों में चर्चा में रहा है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, अमेरिका में रहने वाले अनिल पंडित और गैंग के एक अन्य सदस्य हरमन संधू के नाम से कथित ऑडियो संदेश सामने आए थे। इन संदेशों में कथित तौर पर सलमान खान के साथ काम करने वाले फिल्म इंडस्ट्री के लोगों को भी निशाना बनाने की चेतावनी दी गई थी।
गैंग की ओर से 1998 के काले हिरण शिकार मामले को लेकर सलमान खान से माफी मांगने की मांग भी की जाती रही है। रिपोर्ट्स में कथित धमकियों के सिलसिले में टाइगर श्रॉफ का नाम भी सामने आने की बात कही गई है। हालांकि, फायरिंग मामले में सलमान खान की तारीफ वाले बयान को वजह बताए जाने का दावा फिलहाल जांच के दायरे में है।