500 रुपये की उधारी को लेकर नूंह में खूनी संघर्ष, दोनों पक्षों के 12 से ज्यादा लोग घायल

हरियाणा के नूंह जिले के बीवा गांव में महज 500 रुपये की उधारी को लेकर दो पक्षों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि जमकर लाठी-डंडे चले। मारपीट में एक दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए। घायलों में महिलाएं भी शामिल हैं। घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल बन गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Knews Desk– नूंह जिले के फिरोजपुर झिरका सदर थाना क्षेत्र के बीवा गांव में मामूली रकम को लेकर शुरू हुआ विवाद देखते ही देखते हिंसक झड़प में बदल गया। जानकारी के मुताबिक, 500 रुपये की उधारी को लेकर दो पक्षों के बीच पहले कहासुनी हुई थी। दोनों पक्षों के लोग आमने-सामने आए और विवाद बढ़ने के बाद एक-दूसरे पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया। अचानक हुई मारपीट से गांव में अफरा-तफरी मच गई। आसपास के लोगों ने बीच-बचाव की कोशिश की, लेकिन तब तक कई लोग घायल हो चुके थे।

मारपीट में एक पक्ष से सुमेर, अरशद, आरिफ, तारीफ, साकिर, इरफान और सोकत के घायल होने की जानकारी सामने आई है। वहीं, दूसरे पक्ष से तैय्यब, निसार, इनाम, रिजवाना, मिस्कीना, अली मोहम्मद, मुस्तकीम और फिरदोस घायल बताए जा रहे हैं। दोनों पक्षों के घायलों को इलाज के लिए फिरोजपुर झिरका सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया। अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद कुछ घायलों को मंडीखेड़ा स्थित अल-आफिया अस्पताल रेफर किया गया। वहीं, दो गंभीर घायलों को बेहतर इलाज के लिए पीजीआई रोहतक भेजे जाने की जानकारी है।

सीएचसी फिरोजपुर झिरका के मेडिकल ऑफिसर डॉ. अनुज ने बताया कि एक पक्ष के सात और दूसरे पक्ष के तीन लोगों की मेडिकल रिपोर्ट तैयार की जा चुकी है। कुछ महिलाओं समेत अन्य घायलों की मेडिकल जांच अभी बाकी है। डॉक्टर के मुताबिक, अधिकतर घायलों के सिर में चोटें आई हैं। इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि दोनों पक्षों के बीच मारपीट कितनी गंभीर थी।

घटना के दौरान गोली चलने की चर्चा भी सामने आई है। स्थानीय स्तर पर इस बात को लेकर भी जानकारी सामने आ रही है कि संघर्ष के बीच फायरिंग हुई। सोशल मीडिया पर वायरल एक वीडियो में कुछ महिलाओं के हाथों में बंदूक जैसी वस्तु दिखाई देने का दावा किया जा रहा है। हालांकि, पुलिस ने अभी तक गोली चलने की पुष्टि नहीं की है। ऐसे में फायरिंग की बात की स्वतंत्र पुष्टि होना बाकी है।

फिरोजपुर झिरका सदर थाना प्रभारी सुभाष चन्द्र ने बताया कि दोनों पक्षों की ओर से अभी तक कोई लिखित शिकायत नहीं मिली है। पुलिस मेडिकल रिपोर्ट और घायलों के बयानों के आधार पर मामले की जांच कर रही है। शिकायत मिलने के बाद नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। पुलिस गांव में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए स्थिति पर नजर रख रही है।

मामूली रकम को लेकर हुए इस विवाद ने गांव में कानून-व्यवस्था को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस का कहना है कि जांच के बाद ही घटना की पूरी तस्वीर साफ हो सकेगी। फिलहाल, घायलों का इलाज जारी है और दोनों पक्षों से शिकायत मिलने का इंतजार किया जा रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *