महंगाई के मुद्दे पर खरगे का BJP पर हमला, प्याज-तेल-चीनी की बढ़ती कीमतों को लेकर साधा निशाना

Knews Desk: देश में बढ़ती महंगाई को लेकर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने केंद्र की बीजेपी सरकार पर निशाना साधा है। खरगे ने रोजमर्रा की जरूरत की चीजों की बढ़ती कीमतों का हवाला देते हुए सरकार पर जनता की समस्याओं से ध्यान भटकाने का आरोप लगाया।

खरगे ने कहा कि देश में पिछले 12 साल से बीजेपी की सरकार है, लेकिन आम लोगों के सामने महंगाई लगातार बड़ी चुनौती बनी हुई है। उन्होंने कहा कि कभी दाल, कभी सब्जियां, कभी तेल, चीनी और अब प्याज की बढ़ती कीमतें लोगों के घरेलू बजट पर सीधा असर डाल रही हैं।

खरगे ने आरोप लगाया कि जब जनता महंगाई और जरूरी सामान की कीमतों को लेकर सवाल करती है, तो सरकार मुद्दे से ध्यान हटाने के लिए दूसरे बयानों और राजनीतिक स्टंट का सहारा लेती है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस महंगाई के मुद्दे पर लगातार सरकार से सवाल करती रहेगी।

रोजमर्रा की चीजों के बढ़े दाम

खरगे ने मई 2013 और अगस्त 2026 की कीमतों की तुलना करते हुए दावा किया कि कई जरूरी खाद्य पदार्थों के दाम में बड़ा इजाफा हुआ है।

उनके मुताबिक, मई 2013 में टमाटर करीब 17.50 रुपये किलो था, जो अब 120 रुपये तक पहुंच गया है। यानी इसकी कीमत में करीब 585 फीसदी की बढ़ोतरी का दावा किया गया है।

इसी तरह आटे की कीमत 21 रुपये से बढ़कर करीब 69 रुपये किलो बताई गई है। प्याज के दाम भी 23 रुपये से बढ़कर 73 रुपये किलो तक पहुंचने का दावा किया गया है। सरसों के तेल की कीमत 102 रुपये से बढ़कर 263 रुपये बताई गई है।

दालों की कीमतों में भी बढ़ोतरी का जिक्र किया गया है। खरगे के मुताबिक, तुअर, उड़द और चना जैसी दालों की औसत कीमत करीब 140 रुपये से बढ़कर 153 रुपये तक पहुंच गई है।

महंगाई पर सरकार से राहत की मांग

खरगे ने कहा कि दूध, चीनी, तेल और दाल जैसे जरूरी सामान महंगे होने से सबसे ज्यादा असर आम परिवारों की रसोई पर पड़ता है। उनका कहना है कि केवल दावों और बयानों से जनता की परेशानी दूर नहीं होगी, बल्कि महंगाई पर ठोस कदम उठाने की जरूरत है।

कांग्रेस अध्यक्ष ने सरकार से आम लोगों को बढ़ती कीमतों से राहत देने की मांग करते हुए कहा कि जनता को रोजमर्रा की जरूरतों का सामान उचित कीमत पर मिलना चाहिए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *