Knews Desk- उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को रामपुर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए विपक्षी दलों कांग्रेस और समाजवादी पार्टी पर तीखा राजनीतिक हमला बोला। इस दौरान उन्होंने कहा कि जो लोग कभी भगवान राम के नाम का विरोध करते थे, आज वही अयोध्या जाकर रामलला के दर्शन की इच्छा जता रहे हैं।
मुख्यमंत्री ने कहा कि यह वही लोग हैं जिन्होंने पहले “जय श्री राम” के नारे पर आपत्ति जताई और रामभक्तों पर कार्रवाई की बात कही थी। उन्होंने आरोप लगाया कि अतीत में जिन लोगों ने राम मंदिर आंदोलन का विरोध किया और श्रद्धा के भावों को दबाने का प्रयास किया, वे आज आस्था की राजनीति करने लगे हैं। योगी ने कहा कि “राम के नाम से चिढ़ने वाले आज राम नाम का सहारा ले रहे हैं।” सीएम योगी ने अपने संबोधन में दावा किया कि 2017 से पहले उत्तर प्रदेश में विकास की स्थिति कमजोर थी और राज्य की छवि प्रभावित थी। उन्होंने कहा कि उस समय प्रदेश में कानून-व्यवस्था की समस्याएं थीं और विकास कार्यों में बाधाएं आती थीं। उनके अनुसार वर्तमान सरकार ने विरासत और विकास को साथ लेकर काम किया है, जिससे राज्य की अर्थव्यवस्था मजबूत हुई है।
उन्होंने कहा कि आज उत्तर प्रदेश देश की अर्थव्यवस्था में शीर्ष स्थानों में शामिल होने की दिशा में आगे बढ़ रहा है और यह पहले की सरकारों की तुलना में बेहतर प्रदर्शन का परिणाम है। मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि पहले की सरकारों में गरीबों की जमीनों पर कब्जे और भ्रष्टाचार के आरोप लगते थे, जबकि वर्तमान सरकार में पारदर्शिता और कानून व्यवस्था को प्राथमिकता दी जा रही है। रामपुर में 690 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं का उल्लेख करते हुए सीएम योगी ने कहा कि इन योजनाओं से क्षेत्र में बुनियादी ढांचे और जनसुविधाओं में सुधार होगा। उन्होंने दावा किया कि सरकार की नीतियों का उद्देश्य केवल विकास करना और आम जनता को लाभ पहुंचाना है।
मुख्यमंत्री ने समाजवादी पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि पूर्व में तुष्टीकरण की राजनीति के कारण कई क्षेत्रों में असंतुलन पैदा हुआ था। उन्होंने आरोप लगाया कि उस समय कुछ वर्गों के हितों को प्राथमिकता दी जाती थी, जबकि अब सरकार सभी नागरिकों के समान विकास पर काम कर रही है। सीएम योगी ने अपने संबोधन में यह भी कहा कि अयोध्या, काशी और मथुरा जैसे धार्मिक स्थलों का विकास राज्य की सांस्कृतिक पहचान को मजबूत कर रहा है। उन्होंने कहा कि इन स्थलों के विकास से न केवल आस्था बढ़ी है, बल्कि पर्यटन और रोजगार के अवसर भी बढ़े हैं।
अंत में मुख्यमंत्री ने कहा कि उनकी सरकार “विरासत के सम्मान और विकास के संकल्प” के साथ आगे बढ़ रही है। उन्होंने जनता से अपील की कि वे विकास योजनाओं का लाभ उठाएं और प्रदेश को आगे बढ़ाने में सहयोग करें।