डिजिटल डेस्क- उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने अपने मुरादाबाद दौरे के दौरान विपक्षी दलों पर अब तक का सबसे तीखा हमला बोला है। पश्चिम बंगाल की राजनीतिक उथल-पुथल से लेकर उत्तर प्रदेश के आगामी विधानसभा चुनाव 2027 तक का जिक्र करते हुए डिप्टी सीएम ने बड़ा दावा किया। उन्होंने कहा कि विपक्षी पार्टियों के पास न तो कोई मजबूत नेतृत्व है और न ही कोई साफ विचारधारा, यही वजह है कि जनता इन्हें पूरी तरह नकार चुकी है। मुरादाबाद में आयोजित एक सार्वजनिक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने उत्तर प्रदेश की सियासत पर बेबाक राय रखी। आगामी 2027 के विधानसभा चुनावों का रोडमैप सामने रखते हुए उन्होंने चुनौती भरे लहजे में कहा कि केशव प्रसाद मौर्य का बड़ा बयान कि समाजवादी पार्टी (SP), बहुजन समाज पार्टी (BSP) और कांग्रेस चाहे अलग-अलग चुनाव लड़ें या फिर से एक साथ मिलकर मैदान में आ जाएं, उत्तर प्रदेश की सेहत पर इससे कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है। सूबे की जनता को सिर्फ और सिर्फ भाजपा की डबल इंजन सरकार की नीतियां पसंद हैं। साल 2027 में भाजपा उत्तर प्रदेश में पहले के मुकाबले कई गुना बड़ी और ऐतिहासिक जीत हासिल कर फिर से पूर्ण बहुमत की सरकार बनाएगी।”
“मजबूत लीडरशिप और विजन की कमी से बिखरी टीएमसी”
पश्चिम बंगाल की समसामयिक राजनीति और वहां तृणमूल कांग्रेस (TMC) की अंदरूनी व बाहरी राजनीतिक स्थिति का हवाला देते हुए डिप्टी सीएम ने तंज कसा। उन्होंने कहा कि जिन राजनीतिक दलों के भीतर एक मजबूत लीडरशिप (नेतृत्व) और साफ विजन (विचारधारा) की कमी होती है, उनका बिखरना और खत्म होना पूरी तरह तय होता है। बंगाल का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि वहां के लोगों ने टीएमसी को करारी शिकस्त देकर यह साफ संदेश दे दिया है कि देश को सिर्फ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का विजन और उनका मजबूत नेतृत्व ही स्वीकार्य है।
मोदी सरकार के कार्यकाल की उपलब्धियां: ‘घर में घुसकर मारने वाला भारत’
मंच से जनता को संबोधित करते हुए केशव प्रसाद मौर्य ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के गौरवशाली नेतृत्व वाले कार्यकाल की प्रमुख राष्ट्रीय उपलब्धियों को भी सामने रखा। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार के इस दौर में भारत ने आतंकवाद को उसकी औकात दिखाई है और देश की सुरक्षा नीति में आमूल-चूल बदलाव आया है। उन्होंने याद दिलाया कि पहले का भारत आतंकवादी हमलों को चुपचाप सहता था, लेकिन आज का नया भारत सर्जिकल स्ट्राइक और एयर स्ट्राइक के जरिए दुश्मनों के घर में घुसकर मुंहतोड़ जवाबी कार्रवाई करता है। इसके साथ ही उन्होंने अयोध्या में भव्य राम मंदिर के निर्माण और जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 के खात्मे को सरकार की सबसे ऐतिहासिक और दृढ़ इच्छाशक्ति वाली उपलब्धियां बताया।
मुंधापांडे एयरपोर्ट से सीधे पहुंचे ब्लॉक परिसर, विकास योजनाओं का लिया जायजा
इससे पहले, उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य का मुरादाबाद के मुंधापांडे एयरपोर्ट पहुंचने पर पार्टी नेताओं और प्रशासनिक अधिकारियों द्वारा भव्य स्वागत किया गया। एयरपोर्ट से वे सीधे मुरादाबाद ब्लॉक कॉम्प्लेक्स के लिए रवाना हुए। वहां विभिन्न सरकारी विभागों द्वारा लगाई गई कल्याणकारी विकास प्रदर्शनियों का उन्होंने बारीकी से दौरा किया।