साकेत हादसे पर CM रेखा गुप्ता का बड़ा एक्शन, 2 अधिकारी सस्पेंड, मजिस्ट्रियल जांच के आदेश

Knews Desk– दिल्ली के साकेत इलाके में बहुमंजिला इमारत गिरने की घटना को लेकर मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने सख्त रुख अपनाया है। हादसे के बाद सरकार ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दो अधिकारियों को निलंबित कर दिया है। साथ ही पूरे मामले की गहन जांच के लिए मजिस्ट्रियल जांच के आदेश भी जारी किए गए हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि इस तरह की घटनाओं में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि हादसे के कारणों की निष्पक्ष जांच कर जिम्मेदार लोगों की पहचान की जाए और उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए। सरकार का मानना है कि यदि किसी स्तर पर प्रशासनिक चूक सामने आती है तो दोषियों को जवाबदेह ठहराया जाएगा।

हादसे के बाद राहत और बचाव कार्य तेजी से चलाया गया। पुलिस, दमकल विभाग और आपदा प्रबंधन की टीमें मौके पर पहुंचीं और मलबे में फंसे लोगों को बाहर निकालने का अभियान शुरू किया। घायलों को नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है।

सरकार ने प्रभावित परिवारों को हरसंभव सहायता उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया है। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि पीड़ितों को तत्काल राहत पहुंचाई जाए और बचाव कार्य में किसी तरह की कमी न रहे।

मजिस्ट्रियल जांच के दौरान इमारत की निर्माण प्रक्रिया, सुरक्षा मानकों और संबंधित विभागों की भूमिका की जांच की जाएगी। सरकार की कोशिश है कि घटना के पीछे की वास्तविक वजह सामने आए और भविष्य में ऐसे हादसों की पुनरावृत्ति रोकी जा सके।

इस कार्रवाई के बाद प्रशासनिक हलकों में भी हलचल बढ़ गई है और सभी संबंधित विभागों को सतर्क रहने के निर्देश दिए गए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *