पुणे शराब कांड पर सख्त कार्रवाई, 22 आरोपी गिरफ्तार, 21 अफसर सस्पेंड

Knews Desk- महाराष्ट्र के पुणे जिले के पिंपरी-चिंचवड़ क्षेत्र में जहरीली शराब कांड ने बड़ा रूप ले लिया है। इस दर्दनाक घटना में अब तक 24 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि कई अन्य लोगों का अस्पतालों में इलाज चल रहा है। मामले की गंभीरता को देखते हुए प्रशासन ने सख्त कार्रवाई शुरू कर दी है।

पुलिस ने इस मामले में अब तक 22 लोगों को गिरफ्तार किया है। जांच में सामने आया है कि अवैध रूप से तैयार की गई जहरीली शराब के सेवन से लोगों की मौत हुई। अधिकारियों का कहना है कि पूरे नेटवर्क की पहचान करने और इसमें शामिल अन्य लोगों तक पहुंचने के लिए जांच तेजी से आगे बढ़ाई जा रही है।

इस मामले में प्रशासनिक लापरवाही भी सामने आई है। राज्य सरकार ने कार्रवाई करते हुए 21 अधिकारियों को निलंबित कर दिया है। इन अधिकारियों पर अवैध शराब के कारोबार पर प्रभावी निगरानी न रखने और समय रहते कार्रवाई न करने के आरोप हैं। सरकार ने स्पष्ट किया है कि दोषियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।

जहरीली शराब कांड के बाद पूरे इलाके में दहशत और आक्रोश का माहौल है। मृतकों के परिजनों ने दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। वहीं सरकार ने पीड़ित परिवारों को हरसंभव सहायता देने का आश्वासन दिया है।

पुलिस और आबकारी विभाग की संयुक्त टीम लगातार छापेमारी कर रही है। अवैध शराब बनाने और बेचने वाले गिरोहों पर नजर रखी जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि मामले की जांच पूरी होने के बाद और भी बड़े खुलासे हो सकते हैं।

इस घटना ने एक बार फिर अवैध शराब के कारोबार और प्रशासनिक निगरानी पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। सरकार का दावा है कि दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं दोबारा न हों।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *