KNEWS DESK- पश्चिम बंगाल में दूसरे चरण के मतदान के दौरान सुबह 11 बजे तक लगभग 40 प्रतिशत वोटिंग दर्ज की गई है। चुनाव आयोग के ताजा आंकड़ों के अनुसार, मतदान प्रक्रिया कई जिलों में शांतिपूर्ण ढंग से जारी है और मतदाताओं में भारी उत्साह देखा जा रहा है। शुरुआती रुझानों को देखते हुए अनुमान लगाया जा रहा है कि इस चरण में भी मतदान प्रतिशत काफी अधिक रह सकता है।
कोलकाता, हावड़ा, उत्तर और दक्षिण 24 परगना सहित कई जिलों में सुबह से ही मतदान केंद्रों के बाहर लंबी कतारें देखने को मिलीं। बड़ी संख्या में मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करने के लिए समय से पहले ही बूथों पर पहुंच गए।
हालांकि, कुछ स्थानों पर तकनीकी दिक्कतों ने मतदान प्रक्रिया को प्रभावित किया। उत्तर 24 परगना की बारानगर विधानसभा सीट के बूथ नंबर 72 पर ईवीएम में खराबी की शिकायत सामने आई। मशीन के काम न करने से मतदाताओं को असुविधा हुई और कुछ समय के लिए वहां हंगामे जैसी स्थिति भी बन गई। मतदाताओं ने मतदान प्रक्रिया में देरी को लेकर नाराजगी जताई।
स्थिति को नियंत्रित करने के लिए मौके पर मौजूद अधिकारियों ने तत्काल कार्रवाई की और तकनीकी टीम को बुलाया गया। कुछ देर बाद समस्या को दूर करने का प्रयास किया गया, जिससे मतदान फिर से सामान्य रूप से शुरू हो सका।
चुनाव आयोग ने सभी जिलों में मतदान प्रक्रिया पर कड़ी नजर रखी हुई है और किसी भी गड़बड़ी की स्थिति में तुरंत कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं। सुरक्षा के मद्देनजर केंद्रीय बलों की तैनाती भी की गई है ताकि मतदान शांतिपूर्ण और निष्पक्ष तरीके से संपन्न हो सके।
कुल मिलाकर, शुरुआती घंटों में भारी मतदान और कुछ स्थानों पर आई तकनीकी समस्याओं के बीच पश्चिम बंगाल का यह चुनावी चरण काफी सक्रिय और महत्वपूर्ण माना जा रहा है।