गाजीपुर में अलाव की चिंगारी से झोपड़ी में लगी आग, 10 वर्षीय मासूम बच्ची की झुलस कर हुई मौत

रिपोर्ट-एकरार खान

उत्तर प्रदेश – यूपी के गाजीपुर में अलाव की चिंगारी से एक रिहायशी झोपड़ी में आग लग गयी। आग में झुलस कर 10 वर्षीया मासूम बच्ची की मौत हो गयी, जबकि इस दौरान झोपड़ी में बंधी 10 बकरियां भी आग से जलकर मर गयी।

अलाव की चिंगारी से लगी आग 

बता दें कि घटना  उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले में गुरुवार को एक दिल दहला देने वाली घटना घटी, जब भुड़कुड़ा कोतवाली क्षेत्र के रघुनाथपुर भडेवर ग्राम सभा के मस्तीपुर मोहल्ले में अलाव की चिंगारी से एक झोपड़ी में आग लग गई। जहां रहने वाले प्रमोद पासी का परिवार झोपड़ी में सो रहा था कि इसी दौरान जल रही अलाव की चिंगारी से झोपड़ी में आग लग गयी। झोपड़ी में आग लगने से पूरा परिवार बाहर भागा, इस हादसे में झोपड़ी में सो रही 10 वर्षीय बच्ची वर्षा की मौत हो गई, जबकि 10 बकरियां भी आग में जलकर मर गईं। आग की लपटें इतनी तेज थीं कि पास के सामान को भी आग ने अपनी चपेट में ले लिया।

Tragic Fire in Ghazipur 10-Year-Old Girl Dies Family Loses Livestock and  Home रिहायशी झोपड़ी में आग लगने से मासूम की मौत, गाजीपुर न्यूज़

अधिकारियों ने की राहत कार्यों की शुरुआत

इस घटना की सूचना मिलते ही गाजीपुर के उप जिलाधिकारी रवीश गुप्ता, सीओ चोब सिंह, तहसीलदार लालजी विश्वकर्मा, नायब तहसीलदार राजीव रंजन और कोतवाल तारावती यादव मौके पर पहुंचे। उन्होंने पीड़ित परिवार को तत्काल राहत और मुआवजा दिलाने का आश्वासन दिया।

अधिकारी भी इस हादसे की गंभीरता को देखते हुए प्रभावित परिवार के लिए सहायता प्रदान करने की प्रक्रिया शुरू कर रहे हैं।

About Post Author