वैभव सूर्यवंशी की मासूमियत पर फिदा हुए शेखर कपूर, फिल्म ऑफर करने की जताई इच्छा

KNEWS DESK – महज 15 साल की उम्र में क्रिकेट जगत में तहलका मचाने वाले वैभव सूर्यवंशी की लोकप्रियता अब खेल की दुनिया से निकलकर फिल्म इंडस्ट्री तक पहुंच गई है। अपने दमदार प्रदर्शन और मासूम अंदाज से लाखों दिल जीत चुके वैभव के फैन अब सिर्फ क्रिकेट प्रेमी ही नहीं, बल्कि बॉलीवुड की बड़ी हस्तियां भी बनती जा रही हैं। हाल ही में मशहूर फिल्म निर्माता और निर्देशक शेखर कपूर ने युवा क्रिकेटर की जमकर तारीफ की है।

एक बातचीत के दौरान शेखर कपूर ने वैभव सूर्यवंशी को लेकर दिलचस्प टिप्पणी की। उन्होंने कहा कि अगर वैभव क्रिकेट की दुनिया में इतना बड़ा नाम नहीं बन चुके होते, तो वह उन्हें अपनी आगामी फिल्म ‘मासूम 2’ में जरूर कास्ट करते। शेखर कपूर के इस बयान ने सोशल मीडिया पर भी खूब सुर्खियां बटोरी हैं।

दरअसल, वैभव सूर्यवंशी की पहचान सिर्फ उनकी बल्लेबाजी तक सीमित नहीं है। मैदान पर उनके आत्मविश्वास और मैदान के बाहर उनकी सादगी ने लोगों को काफी प्रभावित किया है। कम उम्र में रिकॉर्ड्स की झड़ी लगाने वाले इस युवा खिलाड़ी की मासूमियत और व्यक्तित्व की तारीफ कई दिग्गज खिलाड़ी भी कर चुके हैं।

शेखर कपूर इन दिनों अपनी चर्चित फिल्म ‘मासूम’ के सीक्वल की तैयारियों में जुटे हैं। 1983 में रिलीज हुई ‘मासूम’ हिंदी सिनेमा की यादगार फिल्मों में गिनी जाती है। फिल्म में नसीरुद्दीन शाह, शबाना आजमी, उर्मिला मातोंडकर और जुगल हंसराज ने अहम भूमिकाएं निभाई थीं। अब 43 साल बाद इसके सीक्वल पर काम शुरू हो चुका है।

रिपोर्ट्स के मुताबिक, ‘मासूम 2’ में एक बार फिर नसीरुद्दीन शाह और शबाना आजमी नजर आएंगे। वहीं अभिनेता मनोज बाजपेयी की भी फिल्म में एंट्री होने वाली है। फिल्म का प्री-प्रोडक्शन जारी है और जल्द ही इसकी शूटिंग शुरू किए जाने की उम्मीद है।

फिल्म को लेकर दर्शकों में जबरदस्त उत्साह देखने को मिल रहा है। खास बात यह है कि इस बार फिल्म के संगीत की जिम्मेदारी ए.आर. रहमान संभाल रहे हैं, जिससे फैंस की उम्मीदें और बढ़ गई हैं।

वहीं दूसरी ओर वैभव सूर्यवंशी लगातार अपने क्रिकेट करियर में नई ऊंचाइयों को छू रहे हैं। ऐसे में शेखर कपूर का यह बयान इस बात का सबूत है कि युवा क्रिकेटर की लोकप्रियता अब खेल के मैदान से कहीं आगे निकल चुकी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *