KNEWS DESK – मराठी और हिंदी फिल्म इंडस्ट्री के लोकप्रिय अभिनेता रितेश देशमुख इन दिनों अपनी फिल्म ‘राजा शिवाजी’ की सफलता का जश्न मना रहे हैं। फिल्म को दर्शकों का शानदार समर्थन मिला है और हाल ही में इसकी सफलता का जश्न मनाने के लिए एक विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। हालांकि, इसी समारोह का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद अभिनेता विवादों में घिर गए।
वायरल वीडियो में रितेश देशमुख छत्रपति शिवाजी महाराज के नाम वाली टी-शर्ट पहनकर डांस करते दिखाई दे रहे थे। वीडियो सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर कुछ लोगों ने इस पर आपत्ति जताई और अभिनेता की आलोचना शुरू कर दी। कुछ यूजर्स ने इसे शिवाजी महाराज के सम्मान के खिलाफ बताया, जबकि कुछ लोगों ने यह तक दावा कर दिया कि रितेश नशे की हालत में थे।

बढ़ते विवाद के बीच रितेश देशमुख ने सोशल मीडिया के जरिए अपना पक्ष रखा है। उन्होंने एक लंबा बयान जारी कर स्पष्ट किया कि उनका किसी भी तरह से छत्रपति शिवाजी महाराज का अपमान करने का कोई इरादा नहीं था। उन्होंने बताया कि वह फिल्म के प्रमोशनल अभियान के दौरान लगातार उसी टी-शर्ट का इस्तेमाल कर रहे थे और कार्यक्रम में भी सीधे प्रचार गतिविधियों से पहुंचे थे। जल्दबाजी में कपड़े बदलने का अवसर नहीं मिला, जिसके कारण वह उसी टी-शर्ट में समारोह में शामिल हो गए।
https://www.instagram.com/reels/DYlXO6IN382/
अभिनेता ने अपने बयान में कहा कि छत्रपति शिवाजी महाराज उनके लिए सम्मान, प्रेरणा और स्वाभिमान के प्रतीक हैं। उनके प्रति उनके मन में अटूट श्रद्धा है और भविष्य में भी बनी रहेगी। उन्होंने यह भी कहा कि यदि उनके किसी कार्य से अनजाने में किसी की भावनाएं आहत हुई हैं तो वह इसके लिए दिल से माफी मांगते हैं।
शराब पीने के आरोपों पर भी रितेश देशमुख ने स्पष्ट प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि उनके बारे में सोशल मीडिया पर जो बातें कही जा रही हैं, वे पूरी तरह गलत हैं। अभिनेता ने दावा किया कि उन्होंने आज तक अपने जीवन में कभी शराब का सेवन नहीं किया है और भविष्य में भी ऐसा करने का कोई इरादा नहीं है। इसलिए उनके खिलाफ लगाए जा रहे आरोप निराधार और तथ्यहीन हैं।
रितेश ने यह भी खुलासा किया कि वायरल वीडियो बनाने वाला व्यक्ति कार्यक्रम का आमंत्रित अतिथि नहीं था। उनके मुताबिक यह कार्यक्रम केवल फिल्म से जुड़े कलाकारों, तकनीशियनों और उन लोगों के लिए आयोजित किया गया था, जिन्होंने पिछले साढ़े तीन वर्षों तक फिल्म के निर्माण में योगदान दिया।
अंत में अभिनेता ने एक बार फिर सभी से क्षमा मांगते हुए कहा कि उनका उद्देश्य केवल अपनी टीम की सफलता का जश्न मनाना था, किसी की भावनाओं को ठेस पहुंचाना नहीं। उन्होंने अपने संदेश का समापन ‘जय शिवराय’ के साथ किया और शिवाजी महाराज के प्रति अपनी श्रद्धा दोहराई।
फिलहाल रितेश देशमुख का यह बयान सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बना हुआ है और उनके समर्थक तथा आलोचक दोनों अपनी-अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं।