फतेहगढ़ साहिब हादसे पर Bhagwant Mann का ऐलान, मृतकों को 2 लाख, घायलों को 50 हजार मुआवजा

KNEWS DESK – पंजाब के Bhagwant Mann ने फतेहगढ़ साहिब में हुई दर्दनाक बस दुर्घटना के पीड़ितों के लिए राहत पैकेज का ऐलान किया है। मुख्यमंत्री ने हादसे में जान गंवाने वाले श्रद्धालुओं के परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करते हुए आर्थिक मदद की घोषणा की।

सरकार के फैसले के मुताबिक, इस दुर्घटना में मृत 9 लोगों के परिजनों को प्रति व्यक्ति 2 लाख रुपये की सहायता दी जाएगी, जबकि घायल हुए 34 लोगों को प्रति व्यक्ति 50,000 रुपये का मुआवजा मिलेगा।

गौरतलब है कि हाल ही में Fatehgarh Sahib के बस्सी पठाना इलाके के पास मेन माजरी गांव में तीर्थयात्रियों से भरी एक बस पलट गई थी। यह हादसा रात करीब 9:30 से 10 बजे के बीच हुआ, जिसमें 35 से 40 लोग सवार बताए जा रहे थे। दुर्घटना में 9 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।

मुख्यमंत्री Bhagwant Mann ने इस घटना पर दुख जताते हुए कहा कि यह बेहद दुखद और हृदय विदारक हादसा है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार इस कठिन समय में पीड़ित परिवारों के साथ खड़ी है और हर संभव सहायता उपलब्ध कराई जाएगी।

उन्होंने यह भी भरोसा दिलाया कि पंजाब सरकार जनता के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी है और घायलों के बेहतर इलाज की व्यवस्था सुनिश्चित की जा रही है। साथ ही मुख्यमंत्री ने सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की।

यह राहत पैकेज पीड़ित परिवारों को तत्काल सहायता देने के उद्देश्य से जारी किया गया है, ताकि वे इस मुश्किल घड़ी में कुछ राहत महसूस कर सकें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *