बरेली की ‘फर्जी IAS महिला’ का बड़ा खुलासा, लग्जरी लाइफस्टाइल और 55 लाख बैंक बैलेंस का दावा

Knews Desk-उत्तर प्रदेश के बरेली से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक महिला पर खुद को फर्जी IAS अधिकारी बताकर लोगों को ठगने का आरोप लगा है। शुरुआती जांच में सामने आया है कि आरोपी महिला ने अपनी झूठी पहचान के दम पर लग्जरी जीवनशैली बनाई और लोगों को प्रभावित करने के लिए खुद को उच्च प्रशासनिक अधिकारी के रूप में पेश किया।

जानकारी के अनुसार, महिला के पास कथित रूप से करीब 55 लाख रुपये का बैंक बैलेंस पाया गया, जिसे वह अपनी ‘सरकारी पहुंच और रुतबे’ का हिस्सा बताकर दिखाती थी। इसके अलावा उसके पास एक लग्जरी SUV भी थी, जिससे वह खुद को एक प्रभावशाली अधिकारी के रूप में प्रस्तुत करती थी। सोशल मीडिया और स्थानीय स्तर पर वह खुद को IAS बताकर लोगों से संपर्क बनाती थी और कई जगहों पर अपनी पहचान का गलत इस्तेमाल करती थी। मामले का खुलासा तब हुआ जब कुछ लोगों को उसके व्यवहार और दस्तावेजों पर शक हुआ। इसके बाद शिकायतें दर्ज की गईं और जांच शुरू हुई। जांच एजेंसियों ने पाया कि महिला के पास किसी भी प्रकार की IAS सेवा से जुड़ी वैध नियुक्ति नहीं थी और उसने पूरी पहचान फर्जी तरीके से बनाई थी।

पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों के अनुसार, यह मामला गंभीर धोखाधड़ी की श्रेणी में आता है। आरोपी पर फर्जी दस्तावेज बनाने, लोगों को गुमराह करने और आर्थिक लाभ लेने के आरोप लगाए गए हैं। फिलहाल उससे पूछताछ जारी है और उसके नेटवर्क की भी जांच की जा रही है कि क्या इस फर्जीवाड़े में और लोग शामिल थे। इस घटना ने एक बार फिर फर्जी पहचान और सोशल मीडिया के दुरुपयोग पर सवाल खड़े कर दिए हैं। अधिकारी लोगों से अपील कर रहे हैं कि किसी भी सरकारी पहचान को बिना सत्यापन के स्वीकार न करें और संदिग्ध मामलों की तुरंत सूचना दें। जांच पूरी होने के बाद इस मामले में और भी बड़े खुलासे होने की संभावना जताई जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *