KNEWS DESK – नीम करोली बाबा पर आधारित फिल्म ‘हनुमान अंश’ इन दिनों चर्चा में है। रिलीज के शुरुआती दिनों में भले ही फिल्म को बॉक्स ऑफिस पर धीमी शुरुआत मिली हो, लेकिन धीरे-धीरे दर्शकों के बीच इसकी लोकप्रियता बढ़ी और फिल्म ने कमाई की रफ्तार पकड़ ली।
फिल्म को आम दर्शकों के अलावा कई चर्चित हस्तियों से भी तारीफ मिली है। इनमें कंगना रनौत, वीरेंद्र सहवाग और मधुर भंडारकर जैसे नाम शामिल हैं। अब फिल्म की टीम के लिए उत्तराखंड से एक बड़ी खुशखबरी सामने आई है।
CM धामी ने देखी फिल्म, किया टैक्स फ्री का ऐलान
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को देहरादून के एक सिनेमाघर में ‘हनुमान अंश’ फिल्म देखी। इस दौरान उनकी पत्नी गीता धामी, कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी, प्रदीप बत्रा समेत कई विधायक भी मौजूद रहे।
फिल्म देखने के बाद मुख्यमंत्री ने इसे उत्तराखंड की आध्यात्मिक और सांस्कृतिक विरासत को देश-दुनिया तक पहुंचाने वाला महत्वपूर्ण प्रयास बताया। इसके साथ ही उन्होंने ‘हनुमान अंश’ को उत्तराखंड में टैक्स फ्री करने का ऐलान किया।
बाबा नीम करोली के जीवन से क्या सीख मिलती है?
मुख्यमंत्री धामी ने सोशल मीडिया पर फिल्म को लेकर अपनी प्रतिक्रिया साझा करते हुए कहा कि फिल्म के जरिए दर्शकों को बाबा नीम करोली महाराज की तपस्या, त्याग, सेवा और भगवान हनुमान के प्रति उनकी अटूट आस्था को समझने का अवसर मिलता है।
उन्होंने कहा कि बाबा का जीवन मानव सेवा, साधना और समाज के कल्याण के लिए समर्पित रहा। उनका संदेश था कि भक्ति सिर्फ पूजा-पाठ तक सीमित नहीं है, बल्कि सेवा, समर्पण और मानव कल्याण का मार्ग भी है।
धामी ने फिल्म की पूरी टीम को प्रेरणादायक और आध्यात्मिक फिल्म बनाने के लिए बधाई दी। उन्होंने यह भी कहा कि कैंची धाम अब दुनियाभर में आस्था और श्रद्धा के प्रमुख केंद्रों में शामिल हो चुका है।
बॉक्स ऑफिस पर धीरे-धीरे बढ़ी रफ्तार
‘हनुमान अंश’ 7 अगस्त को सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी। शुरुआत में फिल्म की कमाई धीमी रही और पहले दो हफ्तों में बॉक्स ऑफिस पर इसे ज्यादा रफ्तार नहीं मिली।
हालांकि, दर्शकों की प्रतिक्रिया और माउथ पब्लिसिटी के बाद फिल्म की कमाई में सुधार देखने को मिला। ट्रेड वेबसाइट Sacnilk के मुताबिक, फिल्म ने अब तक करीब 97.77 करोड़ रुपये की ग्रॉस और 82.88 करोड़ रुपये की नेट कमाई की है।
अब उत्तराखंड में टैक्स फ्री किए जाने के बाद फिल्म के कारोबार और दर्शकों की संख्या में और इजाफा होने की उम्मीद की जा रही है।