पलवल में 13 अगस्त को बनेगा इतिहास! 50 हजार लोग थामेंगे 5 KM लंबा तिरंगा, वंदे मातरम् से गूंजेगा शहर

स्वतंत्रता दिवस से पहले हरियाणा के पलवल में भव्य तिरंगा यात्रा का आयोजन होने जा रहा है. 13 अगस्त को होने वाली इस यात्रा में 50 हजार से अधिक लोगों के शामिल होने की उम्मीद है. करीब 5 किलोमीटर लंबे और 10 मीटर चौड़े तिरंगे को लोग मिलकर थामेंगे. आयोजकों ने इसे विश्व रिकॉर्ड बनाने की कोशिश बताया है.

Knews Desk- स्वतंत्रता दिवस से पहले हरियाणा का पलवल देशभक्ति के रंग में रंगने जा रहा है. जिले में 13 अगस्त को एक विशाल तिरंगा यात्रा निकाली जाएगी, जिसमें हजारों लोग एक साथ करीब 5 किलोमीटर लंबे राष्ट्रीय ध्वज को थामकर चलेंगे. इस आयोजन में 50 हजार से अधिक लोगों के जुटने का दावा किया जा रहा है. आयोजकों का लक्ष्य इस भव्य आयोजन के जरिए विश्व रिकॉर्ड बनाने का है.

तय कार्यक्रम के अनुसार, तिरंगा यात्रा 13 अगस्त की सुबह करीब 7 बजे पलवल की पुलिस लाइन से शुरू होगी. यहां से यात्रा राष्ट्रीय राजमार्ग-19 के रास्ते नेताजी सुभाष चंद्र बोस स्टेडियम तक पहुंचेगी. लगभग 5 किलोमीटर के पूरे रास्ते में लोग विशाल तिरंगे के साथ आगे बढ़ेंगे.

यात्रा के दौरान ‘वंदे मातरम्’ और ‘भारत माता की जय’ के नारों से पूरा इलाका गूंजने की उम्मीद है. स्वतंत्रता दिवस से ठीक पहले आयोजित होने वाले इस कार्यक्रम को लेकर प्रशासन ने भी तैयारियां तेज कर दी हैं.

50 हजार से ज्यादा लोगों के शामिल होने का दावा

हरियाणा के खेल मंत्री गौरव गौतम के मुताबिक, इस तिरंगा यात्रा में पलवल और आसपास के इलाकों से 50 हजार से अधिक लोग हिस्सा ले सकते हैं. आयोजन के लिए करीब 5 किलोमीटर लंबा और 10 मीटर चौड़ा विशाल तिरंगा तैयार किया गया है, जिसे यात्रा के दौरान बड़ी संख्या में लोग मिलकर थामेंगे.

आयोजकों का कहना है कि इतने बड़े स्तर पर तिरंगा यात्रा का आयोजन कर विश्व रिकॉर्ड बनाने का प्रयास किया जा रहा है. कार्यक्रम को लेकर तैयारियां लगभग पूरी होने का भी दावा किया गया है.

सुरक्षा और ट्रैफिक के लिए खास इंतजाम

इतनी बड़ी संख्या में लोगों के जुटने और राष्ट्रीय राजमार्ग से यात्रा गुजरने को देखते हुए पुलिस और प्रशासन ने सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए हैं. यात्रा के पूरे रूट पर सुरक्षा के साथ-साथ ट्रैफिक व्यवस्था को भी संभालने के लिए टीमों की तैनाती की जाएगी.

खेल मंत्री के मुताबिक, यह आयोजन लोगों में देशभक्ति की भावना को मजबूत करने के साथ पलवल को भी एक नई पहचान दिलाएगा. अब सभी की नजर 13 अगस्त को होने वाली इस विशाल तिरंगा यात्रा पर है. अगर आयोजन में तय संख्या के मुताबिक 50 हजार से ज्यादा लोग शामिल होते हैं, तो यह पलवल के लिए एक यादगार उपलब्धि बन सकती है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *