बांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी प्रत्याशी अभिषेक बंटी ने वापस लिया नामांकन, प्रशांत किशोर भी मैदान में

Knews Desk- बांकीपुर विधानसभा उपचुनाव को लेकर सियासी हलचल तेज हो गई है। भारतीय जनता पार्टी (BJP) के उम्मीदवार अभिषेक कुमार बंटी ने चुनाव मैदान से हटने का फैसला लिया है। उन्होंने अपना नामांकन वापस ले लिया है। अभिषेक बंटी ने नामांकन वापसी के पीछे पारिवारिक कारणों का हवाला दिया है।

अभिषेक कुमार बंटी ने इस संबंध में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी को पत्र सौंपकर अपने फैसले की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि निजी और पारिवारिक परिस्थितियों के कारण वह चुनाव नहीं लड़ पाएंगे। उनके नामांकन वापस लेने के बाद बीजेपी के सामने अब बांकीपुर सीट पर नया उम्मीदवार उतारने की चुनौती खड़ी हो गई है। बीजेपी अब इस सीट के लिए नए प्रत्याशी की तलाश में जुट गई है। पार्टी जल्द ही किसी नए नाम की घोषणा कर सकती है। बांकीपुर विधानसभा सीट पहले से ही राजनीतिक रूप से महत्वपूर्ण मानी जाती रही है, ऐसे में उम्मीदवार बदलने का फैसला चुनावी समीकरणों को प्रभावित कर सकता है।

इस उपचुनाव में जनसुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर भी पहली बार चुनावी मैदान में उतर रहे हैं। प्रशांत किशोर बांकीपुर सीट से अपनी पार्टी के उम्मीदवार के तौर पर चुनाव लड़ रहे हैं। उनके मैदान में आने से मुकाबला और दिलचस्प हो गया है। प्रशांत किशोर लंबे समय से बिहार की राजनीति में सक्रिय भूमिका निभा रहे हैं। जनसुराज अभियान के जरिए उन्होंने राज्य में राजनीतिक बदलाव का दावा किया है। अब बांकीपुर उपचुनाव उनके लिए भी एक बड़ी राजनीतिक परीक्षा माना जा रहा है।

अभिषेक बंटी के नामांकन वापस लेने के बाद बांकीपुर सीट पर बीजेपी की रणनीति में बदलाव तय माना जा रहा है। पार्टी को अब ऐसा उम्मीदवार चुनना होगा जो स्थानीय समीकरणों और विपक्षी चुनौती का मुकाबला कर सके। बांकीपुर विधानसभा क्षेत्र पटना शहर की प्रमुख सीटों में शामिल है और यहां का चुनाव हमेशा चर्चा में रहता है। बीजेपी, जनसुराज समेत अन्य दलों की मौजूदगी के कारण इस सीट पर मुकाबला काफी रोचक होने की संभावना है। अब सभी की नजरें बीजेपी के नए उम्मीदवार के ऐलान और चुनावी रणनीति पर टिकी हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *