‘पेद्दी’ की आंधी में धीमी पड़ी ‘दृश्यम 3’ की रफ़्तार, 15वें दिन कमाई में आई बड़ी गिरावट

KNEWS DESK – मलयालम सुपरस्टार Mohanlal की फिल्म ‘दृश्यम 3’ रिलीज के दो हफ्ते बाद भी बॉक्स ऑफिस पर मजबूती से टिकी हुई है। फिल्म ने 15 दिन पूरे कर लिए हैं और अब भी सिनेमाघरों में लाखों रुपये का कारोबार कर रही है। हालांकि शुरुआती दिनों की तुलना में कमाई की रफ्तार धीमी जरूर हुई है, लेकिन दर्शकों का प्यार अब भी बना हुआ है।

ताजा आंकड़ों के अनुसार फिल्म ने 15वें दिन करीब 93 लाख रुपये का कलेक्शन किया। इसमें सबसे बड़ा योगदान मलयालम वर्जन का रहा, जिसने लगभग 92 लाख रुपये की कमाई की। वहीं तमिल वर्जन से फिल्म को सीमित प्रतिक्रिया मिली और कलेक्शन 1 लाख रुपये के आसपास रहा। फिल्म की कुल ऑक्यूपेंसी भी दो सप्ताह बाद 13 प्रतिशत से अधिक बनी हुई है, जो इसकी मजबूत पकड़ को दर्शाती है।

ओवरसीज मार्केट में ‘दृश्यम 3’ का प्रदर्शन शानदार रहा है। फिल्म अब तक विदेशी बाजारों से 111 करोड़ रुपये से ज्यादा का कारोबार कर चुकी है। दुनियाभर में इसका कुल बॉक्स ऑफिस कलेक्शन 230 करोड़ रुपये के पार पहुंच चुका है। यही वजह है कि फिल्म साल की सबसे सफल मलयालम फिल्मों में शामिल हो गई है।

हालांकि इसी दौरान Ram Charan की पैन इंडिया फिल्म ‘पेद्दी’ ने भी बॉक्स ऑफिस पर जोरदार एंट्री की है। फिल्म ने विदेशों में शानदार शुरुआत करते हुए कुछ ही दिनों में बड़ी कमाई दर्ज की है। ट्रेड एक्सपर्ट्स का मानना है कि ‘पेद्दी’ की मजबूत मौजूदगी का असर ‘दृश्यम 3’ की ओवरसीज कमाई पर भी देखने को मिला है, क्योंकि दोनों फिल्मों के दर्शकों का एक हिस्सा दक्षिण भारतीय बाजारों से आता है।

फिल्म इंडस्ट्री में उम्मीद की जा रही थी कि ‘दृश्यम 3’ मलयालम सिनेमा की सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्मों की सूची में और ऊपर पहुंच सकती है। हालांकि मौजूदा रफ्तार को देखते हुए यह लक्ष्य चुनौतीपूर्ण नजर आ रहा है। फिर भी फिल्म ने जिस तरह का प्रदर्शन किया है, उसने एक बार फिर साबित कर दिया है कि मजबूत कहानी और दर्शकों से जुड़ाव किसी भी फिल्म की सबसे बड़ी ताकत होती है।

अब सभी की निगाहें फिल्म के अंतिम बॉक्स ऑफिस आंकड़ों पर टिकी हैं। वहीं हिंदी दर्शक अजय देवगन की ‘दृश्यम 3’ का इंतजार कर रहे हैं, जिसकी कहानी को लेकर पहले से ही काफी उत्सुकता बनी हुई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *