बॉलीवुड अभिनेता टाइगर श्रॉफ ने मुंबई के खार वेस्ट स्थित अपना अपार्टमेंट 9 करोड़ रुपये में बेच दिया है। प्रॉपर्टी के दस्तावेजों के मुताबिक, यह सौदा 22 अक्टूबर 2026 को रजिस्टर हुआ। यह डील जुहू में फायरिंग की घटना के कुछ दिनों बाद सामने आई है, हालांकि दोनों घटनाओं के बीच किसी संबंध की पुष्टि नहीं हुई है।
Knews Desk – अभिनेता टाइगर श्रॉफ की एक और रियल एस्टेट डील चर्चा में है। उन्होंने मुंबई के खार वेस्ट इलाके में स्थित अपना अपार्टमेंट 9 करोड़ रुपये में बेचा है। रिपोर्ट के मुताबिक, टाइगर ने यह प्रॉपर्टी जुलाई 2018 में करीब 7.61 करोड़ रुपये में खरीदी थी। इस तरह खरीद और बिक्री की कीमत में लगभग 1.39 करोड़ रुपये का अंतर है। यह सकल अंतर है, वास्तविक मुनाफा नहीं, क्योंकि इसमें खरीद-बिक्री से जुड़े अन्य खर्च शामिल नहीं हैं।
प्रॉपर्टी रजिस्ट्रेशन दस्तावेजों के मुताबिक, यह अपार्टमेंट खार वेस्ट स्थित रुस्तमजी पैरामाउंट डी को-ऑपरेटिव हाउसिंग सोसाइटी की नौवीं मंजिल पर था। इसका कारपेट एरिया 1,291.14 वर्ग फुट है। इसके साथ 95.80 वर्ग फुट का अतिरिक्त एक्सक्लूसिव एरिया और दो कवर्ड कार पार्किंग स्पेस भी शामिल थे। इस सौदे पर 54 लाख रुपये की स्टाम्प ड्यूटी लगी।
फायरिंग की घटना के बाद सामने आई डील
18 अक्टूबर 2026 को मुंबई के जुहू इलाके में टाइगर श्रॉफ की कार के पास गोलीबारी की घटना हुई थी। इस घटना के कुछ दिनों बाद अपार्टमेंट की बिक्री की खबर सामने आई। प्रॉपर्टी की बिक्री का पंजीकरण 22 अक्टूबर को हुआ। हालांकि, उपलब्ध रिपोर्टों में इस डील और फायरिंग की घटना के बीच किसी संबंध की पुष्टि नहीं की गई है।
रिपोर्टों के मुताबिक, टाइगर श्रॉफ पिछले करीब एक साल में मुंबई और पुणे में अन्य प्रॉपर्टी सौदे भी कर चुके हैं। ऐसे में खार वेस्ट स्थित अपार्टमेंट की बिक्री उनके हालिया रियल एस्टेट लेन-देन में एक और डील है।