नसीरुद्दीन शाह पर पीयूष मिश्रा का तंज, बोले- स्मित मच्छार पर भी कुछ बोलिए

knews desk – बॉलीवुड एक्टर नसीरुद्दीन शाह इन दिनों अपने एक प्रदर्शन में शामिल होने को लेकर चर्चा में हैं। वह मुंबई के शिवाजी पार्क में हुए कॉकरोच जनता पार्टी यानी CJP के विरोध प्रदर्शन में शामिल हुए थे। इस प्रदर्शन में मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग की गई थी। अब नसीरुद्दीन शाह की इसी मौजूदगी पर एक्टर पीयूष मिश्रा ने तंज कसा है।

पीयूष मिश्रा ने एक वीडियो के जरिए नसीरुद्दीन शाह से कई मुद्दों पर अपनी बात रखने की अपील की। उन्होंने सबसे पहले इजरायल जाने वाली फ्लाईदुबई फ्लाइट 1073 का जिक्र किया और पायलट स्मित मच्छार की तारीफ की। पीयूष मिश्रा ने कहा कि उन्होंने कथित तौर पर 180 लोगों की जान बचाई और नसीरुद्दीन शाह को उनके बारे में भी कुछ कहने और उन्हें बधाई देने की बात कही।

पीयूष मिश्रा ने कहा कि स्मित मच्छार एक सामान्य व्यक्ति हैं और उनके बारे में कुछ अच्छा कहने से उन्हें खुशी होगी। इसके बाद उन्होंने लवली प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी में हुए विवाद का भी जिक्र किया।

उन्होंने नसीरुद्दीन शाह से अपील की कि वह यूनिवर्सिटी में पढ़ने वाले छात्रों के लिए भी एक संदेश दें। पीयूष मिश्रा ने वहां हुए कथित हंगामे और पुलिस कार्रवाई का जिक्र करते हुए कहा कि छात्रों के प्रति संवेदना जतानी चाहिए।

इसके अलावा पीयूष मिश्रा ने झारखंड का मुद्दा भी उठाया। उन्होंने कहा कि उन्होंने पहले नसीरुद्दीन शाह से झारखंड के लिए मदद मांगी थी, लेकिन उन्हें एक पाकिस्तानी शायरा की नज्म भेजी गई थी। पीयूष मिश्रा ने कहा कि वहां लोगों को नज्म नहीं, बल्कि आटा, दाल, रोटी और दूसरी जरूरी चीजों की जरूरत थी।

पीयूष मिश्रा ने अंत में नसीरुद्दीन शाह से कहा कि जब भी वह कोई बयान देंगे, उन्हें उनका जवाब मिलेगा। उन्होंने अपनी बात ‘इंकलाब जिंदाबाद’ के साथ खत्म की।

हालांकि, पीयूष मिश्रा की ओर से उठाए गए इन मुद्दों और लगाए गए दावों पर संबंधित पक्षों की प्रतिक्रिया सामने आना बाकी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *