सी जोसेफ विजय के CM बनते ही बड़े फैसले: महिलाओं की सुरक्षा फोर्स और 200 यूनिट मुफ्त बिजली योजना को मिली मंजूरी

Knews Desk– सी जोसेफ विजय के तमिलनाडु के मुख्यमंत्री पद संभालते ही राज्य की राजनीति में बड़े फैसलों की शुरुआत हो गई है। पद ग्रहण करने के तुरंत बाद उन्होंने अपनी पहली ही फाइल पर हस्ताक्षर करते हुए घरेलू उपभोक्ताओं के लिए 200 यूनिट तक मुफ्त बिजली योजना को मंजूरी दी। इस फैसले से राज्य के लाखों परिवारों को सीधे राहत मिलने की उम्मीद है।

इसके साथ ही महिलाओं की सुरक्षा को मजबूत करने के लिए सरकार ने एक विशेष “महिला सुरक्षा फोर्स” के गठन को भी हरी झंडी दी है। यह फोर्स खासतौर पर सार्वजनिक स्थानों, परिवहन केंद्रों और भीड़भाड़ वाले इलाकों में तैनात की जाएगी, ताकि महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके और आपात स्थितियों में तुरंत कार्रवाई हो सके।

अपने पहले संबोधन में विजय ने भावुक अंदाज में कहा कि वह किसी राजनीतिक या शाही परिवार से नहीं आते, बल्कि जनता के समर्थन और विश्वास ने उन्हें इस पद तक पहुंचाया है। उन्होंने जनता के प्रति आभार जताते हुए कहा कि उनकी सरकार का मुख्य लक्ष्य आम लोगों की समस्याओं का समाधान करना और राज्य में विकास को गति देना होगा।

सरकार के इन शुरुआती फैसलों को जनता के लिए राहत भरे कदम के रूप में देखा जा रहा है। राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि बिजली सब्सिडी और महिला सुरक्षा जैसे मुद्दों पर ध्यान देना नई सरकार की प्राथमिकताओं को स्पष्ट करता है। हालांकि, आने वाले समय में इन योजनाओं के क्रियान्वयन और वित्तीय प्रभाव पर भी नजर रहेगी।