KNEWS DESK – पश्चिम बंगाल की राजनीति में शनिवार को उस समय हलचल मच गई जब तृणमूल कांग्रेस (TMC) के सांसद और पार्टी के वरिष्ठ नेता अभिषेक बनर्जी ने सोनारपुर में अपने ऊपर हमले का आरोप लगाया। घटना के बाद राजनीतिक माहौल गरमा गया है और टीएमसी ने इसके लिए भारतीय जनता पार्टी (BJP) को जिम्मेदार ठहराया है।
अभिषेक बनर्जी का दावा है कि कुछ लोगों ने उनके काफिले और उन पर हमला करने की कोशिश की। उन्होंने आरोप लगाया कि घटना के दौरान उनके ऊपर अंडे फेंके गए, कपड़े फाड़ दिए गए और उनका चश्मा भी टूट गया। बनर्जी ने कहा कि यदि उन्होंने हेलमेट नहीं पहना होता तो उन्हें गंभीर चोट लग सकती थी।
घटना के बाद मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि पूरी घटना कैमरे में रिकॉर्ड हुई है और इस मामले को लेकर वे अदालत का दरवाजा खटखटाएंगे। उन्होंने राज्यपाल को भी घटना की जानकारी देने की बात कही। बनर्जी ने आरोप लगाया कि यह हमला राजनीतिक रूप से प्रेरित था और इसके पीछे बीजेपी समर्थित तत्वों का हाथ है।
जानकारी के मुताबिक, घटना उस समय हुई जब अभिषेक बनर्जी एक पार्टी कार्यकर्ता के परिवार से मिलने पहुंचे थे। अचानक वहां तनावपूर्ण स्थिति बन गई, जिसके बाद सुरक्षा कर्मियों ने उन्हें सुरक्षा घेरे में लेकर मौके से बाहर निकाला। घटना के दौरान वहां मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने उन्हें हेलमेट पहनाकर सुरक्षित स्थान तक पहुंचाया।
इस बीच एक अन्य घटनाक्रम में पश्चिम बंगाल सीआईडी ने अभिषेक बनर्जी को एक मामले में पूछताछ के लिए नोटिस भेजा है। नोटिस में उन्हें 1 जून को कोलकाता स्थित एजेंसी मुख्यालय में उपस्थित होने को कहा गया है। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए अभिषेक ने कहा कि वह पहले अपनी कानूनी टीम से सलाह लेंगे और उसके बाद उचित जवाब देंगे। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि वह जांच एजेंसियों के साथ पूरा सहयोग करेंगे।
घटना के बाद टीएमसी और बीजेपी के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर तेज हो गया है। वहीं राजनीतिक पर्यवेक्षकों का मानना है कि आने वाले दिनों में यह मामला राज्य की राजनीति में और अधिक चर्चा का विषय बन सकता है।