ममता बनर्जी ,नेहा बोरा और मनीष सिसोदिया हिरासत में, चुनाव आयोग के खिलाफ प्रदर्शन के बीच कार्रवाई

Knews Desk– जंतर-मंतर पर चुनाव आयोग के खिलाफ प्रदर्शन के बीच नेहा बोरा को भी हिरासत में लिए जाने की जानकारी सामने आई है। इस दौरान TMC और आम आदमी पार्टी के नेताओं को हिरासत में लिए जाने के दावे भी सामने आए हैं।

चुनाव आयोग और मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के खिलाफ देश के अलग-अलग हिस्सों में प्रदर्शन के बीच हिरासत की कार्रवाइयों को लेकर राजनीतिक हलचल तेज हो गई है। दिल्ली में प्रदर्शन के दौरान नेहा बोरा को भी हिरासत में लिए जाने की जानकारी सामने आई है। हालांकि, उनकी हिरासत से जुड़ी विस्तृत जानकारी की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है।

इसी बीच, तृणमूल कांग्रेस (TMC) के सांसद साकेत गोखले ने दावा किया है कि दिल्ली में ममता बनर्जी के आवास के बाहर से दिल्ली पुलिस और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) ने उन्हें और पांच अन्य लोगों को हिरासत में लिया है। गोखले के मुताबिक, उन्हें एक कैदी वैन में किसी अज्ञात स्थान पर ले जाया जा रहा है। उन्होंने इस कार्रवाई को ‘भारत में लोकतंत्र की मौत’ बताया।

वहीं, चंडीगढ़ में मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के खिलाफ आम आदमी पार्टी (AAP) ने प्रदर्शन किया। इस दौरान पंजाब के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया समेत पंजाब AAP के नेताओं और कार्यकर्ताओं को मुख्य निर्वाचन अधिकारी (CEO) के कार्यालय के बाहर से पुलिस द्वारा हिरासत में लिए जाने की जानकारी सामने आई है।

प्रदर्शनकारियों की ओर से चुनाव आयोग की कार्यप्रणाली और मुख्य चुनाव आयुक्त के खिलाफ सवाल उठाए जा रहे हैं। दिल्ली और चंडीगढ़ में हुई इन कार्रवाइयों के बाद राजनीतिक माहौल गरमा गया है। हालांकि, संबंधित पुलिस अधिकारियों की ओर से इन सभी घटनाओं पर आधिकारिक प्रतिक्रिया और हिरासत में लिए गए लोगों की वर्तमान स्थिति की पुष्टि होना बाकी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *