KNEWS DESK – महतारी वंदन योजना महिलाओं को आर्थिक रूप से सशक्त बनाने में अहम भूमिका निभा रही है। योजना की 30वीं किस्त की राशि मिलने के बाद भारतीय नगर निवासी हितग्राही शकुन यादव ने खुशी जताई और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के प्रति आभार व्यक्त किया।
महतारी वंदन योजना के तहत हर महीने मिलने वाली आर्थिक सहायता से महिलाओं को अपने परिवार की छोटी-बड़ी जरूरतें पूरी करने में मदद मिल रही है। योजना की 30वीं किस्त की राशि खाते में पहुंचने के बाद हितग्राही महिलाओं में खुशी का माहौल है।

भारतीय नगर निवासी शकुन यादव ने बताया कि उन्हें हर महीने मिलने वाली 1000 रुपये की राशि से बच्चों की पढ़ाई, रोजमर्रा के खर्च और परिवार की जरूरी आवश्यकताओं को पूरा करने में काफी मदद मिलती है।
रक्षाबंधन से पहले खाते में आई राशि
शकुन यादव ने बताया कि रक्षाबंधन जैसे महत्वपूर्ण त्योहार से पहले योजना की राशि खाते में आने से उनकी खुशी दोगुनी हो गई। त्योहार के दौरान परिवार की कई अतिरिक्त जरूरतें होती हैं, ऐसे में आर्थिक सहायता मिलने से उन्हें काफी सहूलियत मिली।
उन्होंने कहा कि योजना के माध्यम से महिलाओं को आर्थिक संबल मिल रहा है। अब वे अपनी छोटी-बड़ी जरूरतों के लिए पूरी तरह दूसरों पर निर्भर नहीं रहतीं और अपने स्तर पर खर्चों को पूरा करने में सक्षम हो रही हैं।
महिलाओं के लिए उपयोगी योजना
शकुन यादव ने महतारी वंदन योजना को महिलाओं के लिए बेहद उपयोगी बताते हुए कहा कि हर महीने मिलने वाली राशि परिवार की जरूरतों में सहायक साबित हो रही है। उन्होंने योजना के लिए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय का आभार व्यक्त किया।
उनका कहना है कि नियमित आर्थिक सहायता से महिलाओं में आत्मविश्वास बढ़ रहा है और वे परिवार की जरूरतों में अपनी भागीदारी और मजबूती से निभा पा रही हैं।