डिजिटल डेस्क- नई दिल्ली से प्रयागराज आ रही प्रयागराज एक्सप्रेस में ट्रेन स्काट में तैनात जीआरपी सिपाही का छात्रा से माफी मांगते हुए वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हो गया, जिसके बाद वीडियो का संज्ञान लेते हुए सिपाही को निलंबित कर दिया गया। मामला 13 अगस्त की रात का बताया जा रहा है, जब प्रयागराज में पढ़ाई कर रही एक छात्रा वापस दिल्ली जा रही थी। ट्रेन में सोते समय ड्यूटी में तैनात सिपाही ने छात्रा को छूने की कोशिश की और छेड़छाड़ की। छात्रा को छूने का एहसास होने पर जागकर छात्रा ने सिपाही का वीडियो बनाना शुरू कर दिया। वीडियो में सिपाही अपनी करतूत के लिए छात्रा से माफी मांगते हुए नजर आया और अपनी नौकरी जाने की बात कहते हुए नजर आया। छात्रा के शोर मचाने के बाद छात्रा की आपबीती सुनकर बगल की सीट पर यात्रा कर रही महिला ने पूछताछ की तो दीवान उनसे भी माफी मांगने लगा। बताया जा रहा है कि ट्रेन कानपुर पहुंचने वाली थी, तभी यह घटना हुई। इसके बाद छात्रा ने रेलवे हेल्पलाइन 139 पर शिकायत दर्ज कराई।
क्या दिख रहा है वीडियो में
घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है। इस 51 सेकंड के इस वीडियो के शुरू होते ही आरोपी दीवान हाथ जोड़कर माफी मांगता नजर आता है। इस दौरान छात्रा उससे पूछती है कि उसने ऐसा क्यों किया। बगल की सीट पर बैठी महिला उसे फटकारती है कि ट्रेन में उसकी ड्यूटी सुरक्षा के लिए है या यह सब करने के लिए। इस पर दीवान हाथ जोड़कर बार-बार माफी मांगता नजर आता है। इससे पहले छात्रा के वीडियो बनाने व शिकायत करने की बात कहने पर वह यह कहता भी सुनाई पड़ता है कि माफ कर दो… नौकरी चली जाएगी।
प्रयागराज जीआरपी में है तैनात
वीडियो वायरल होने और शिकायत होने के बात मामला जीआरपी अफसरों के संज्ञान में आया तो उन्होंने प्रारंभिक जांच कराई। जिसमें पता चला कि आरोपी दीवान आशीष गुप्ता प्रयागराज जीआरपी थाने में तैनात है। प्रारंभिक जांच के बाद उसे निलंबित कर दिया गया।