KNews Desk: पश्चिम बंगाल में कैमक स्ट्रीट स्थित TMC नेता अभिषेक बनर्जी के ऑफिस के बिलबोर्ड को लेकर विवाद बढ़ता जा रहा है। बिलबोर्ड हटाने पहुंची पुलिस और नगर निगम की टीम के साथ TMC कार्यकर्ताओं की कथित झड़प के बाद मामला राजनीतिक बयानबाजी तक पहुंच गया है। अभिषेक बनर्जी ने इस मुद्दे पर BJP को खुली चुनौती देते हुए कहा कि जितना टॉर्चर करना है कर लें, लेकिन जब तक वह जिंदा हैं, तब तक हार नहीं मानेंगे।गुरुवार को कैमक स्ट्रीट स्थित अभिषेक बनर्जी के ऑफिस का बिलबोर्ड हटाने के लिए कोलकाता नगर निगम और पुलिस की टीम पहुंची थी। रिपोर्ट के मुताबिक, बिलबोर्ड को कथित तौर पर नियमों के खिलाफ बताया गया था। कार्रवाई के दौरान ऑफिस कर्मचारियों, TMC कार्यकर्ताओं, पुलिस और नगर निगम के कर्मचारियों के बीच हाथापाई की स्थिति बन गई। इस घटनाक्रम के बाद राजनीतिक माहौल गरमा गया।
अभिषेक बनर्जी ने इस कार्रवाई पर सवाल उठाते हुए दावा किया कि बिलबोर्ड हटाने को लेकर जारी नोटिस की वैधता पर भी सवाल हैं। उनका कहना था कि नोटिस पर कोई स्टांप नहीं था। हालांकि, विवाद के बीच बिलबोर्ड को शाम करीब 5:45 बजे हटा दिया गया।इसके बाद TMCP के स्थापना दिवस के मौके पर आयोजित कार्यक्रम में अभिषेक बनर्जी ने इस मुद्दे को लेकर BJP पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि वह BJP से कहना चाहते हैं कि जितना टॉर्चर करना है कर लें। उन्होंने अपने बयान में कहा कि जब तक वह मरे नहीं हैं, तब तक हारे नहीं हैं और लड़ाई जारी रहेगी। उनके इस बयान के बाद बंगाल की राजनीति में इस मुद्दे को लेकर बयानबाजी और तेज होने की संभावना है।
इस मामले में कानूनी विवाद भी चल रहा है। रिपोर्ट के अनुसार, बिलबोर्ड से जुड़े मामले में अदालत में सुनवाई हुई है। वहीं, नगर निगम की ओर से बिलबोर्ड की वैधता से जुड़े पहलुओं को स्पष्ट करने की बात कही गई है। इस बीच विवाद के दौरान हुई झड़प को लेकर पुलिस ने कार्रवाई भी की है।बिलबोर्ड विवाद में अब तक 13 लोगों की गिरफ्तारी की जानकारी सामने आई है। पुलिस ने इस मामले में तीन केस दर्ज किए हैं और कुछ गैर-जमानती धाराओं के तहत भी कार्रवाई की गई है। दूसरी ओर, TMC की ओर से कार्रवाई को लेकर सवाल उठाए जा रहे हैं।कार्यक्रम के दौरान अभिषेक बनर्जी ने BJP के साथ-साथ पार्टी छोड़कर दूसरी राजनीतिक पार्टियों में जाने वाले नेताओं पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि TMC में वापस आने वाले ऐसे नेताओं को स्वीकार नहीं किया जाएगा, जिन्हें पार्टी ने ‘गद्दार’ माना है।
अभिषेक बनर्जी ने ममता बनर्जी सरकार की योजनाओं का जिक्र करते हुए महिला कल्याण को लेकर भी BJP पर हमला बोला। उन्होंने दावा किया कि पश्चिम बंगाल में लक्ष्मी भंडार योजना के जरिए बड़ी संख्या में महिलाओं को सहायता दी गई है। साथ ही उन्होंने BJP की महिला केंद्रित योजनाओं पर भी सवाल उठाए।अब कैमक स्ट्रीट का बिलबोर्ड विवाद सिर्फ नगर निगम की कार्रवाई तक सीमित नहीं रहा है, बल्कि यह पश्चिम बंगाल की राजनीति में TMC और BJP के बीच नए टकराव का मुद्दा बनता दिखाई दे रहा है। आगामी विधानसभा चुनावों को देखते हुए दोनों दलों के बीच इस तरह के विवाद राजनीतिक माहौल को और गर्म कर सकते हैं।