Knews Desk- उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बुधवार को सहारनपुर पहुंचे, जहां उन्होंने ₹613 करोड़ से अधिक लागत वाली विभिन्न विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। इस अवसर पर आयोजित जनसभा में मुख्यमंत्री ने सरकार की उपलब्धियां गिनाने के साथ-साथ समाजवादी पार्टी पर जमकर निशाना साधा।
सीएम योगी ने अपने संबोधन में कहा कि उत्तर प्रदेश में अब डबल इंजन की सरकार काम कर रही है, जो 1 लाख 60 हजार गांवों और 57 हजार ग्राम पंचायतों के विकास के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ राजनीतिक दल समाज को जाति और क्षेत्र के नाम पर बांटकर कमजोर करने का काम करते हैं।
समाजवादी पार्टी पर तीखा हमला बोलते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि यह पार्टी महापुरुषों की जन्मजात विरोधी रही है। उन्होंने दावा किया कि सपा ने कभी भी संत रविदास, महात्मा वाल्मीकि जैसे महापुरुषों के नाम पर कोई महत्वपूर्ण कार्य नहीं किया। सीएम ने कहा कि पिछली सरकारों में विकास कार्यों की बजाय परिवारवाद और जातिवाद को प्राथमिकता दी गई।
योगी आदित्यनाथ ने अपने भाषण में अयोध्या और काशी आंदोलनों का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि जिन लोगों ने राम जन्मभूमि आंदोलन का विरोध किया और अदालत में राम एवं कृष्ण के अस्तित्व पर सवाल उठाए, वही आज आस्था की बात कर रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि पहले कांवड़ यात्रा को भी रोकने की कोशिशें की जाती थीं, लेकिन अब स्थिति पूरी तरह बदल चुकी है।
मुख्यमंत्री ने दावा किया कि पहले उत्तर प्रदेश के कई इलाकों में दंगे और अराजकता का माहौल रहता था। उन्होंने कैराना और कांधला का उदाहरण देते हुए कहा कि वहां से पलायन की घटनाएं सामने आती थीं, जिससे व्यापारी और आम जनता असुरक्षित महसूस करती थी। उन्होंने कहा कि 2017 से पहले राज्य के कई जिलों में कानून-व्यवस्था की स्थिति बेहद खराब थी, लेकिन वर्तमान सरकार ने स्थिति को पूरी तरह बदल दिया है।
सीएम योगी ने यह भी कहा कि पहले की सरकारों में उपद्रवियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं होती थी और कई मामलों में मुकदमे वापस लेने की कोशिश की जाती थी। उन्होंने दावा किया कि मौजूदा सरकार ने उपद्रवियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की है और उन्हें सजा दिलाई गई है।
सहारनपुर में विकास परियोजनाओं के साथ-साथ मुख्यमंत्री ने शाकुंभरी देवी कॉरिडोर का भी उल्लेख किया और कहा कि यह क्षेत्र धार्मिक और पर्यटन विकास के नए अवसरों को जन्म देगा।
कार्यक्रम के अंत में मुख्यमंत्री ने लोगों से अपील की कि वे जाति और क्षेत्र के नाम पर समाज को बांटने वाली ताकतों से सावधान रहें और विकास की राजनीति को समर्थन दें।