KNEWS DESK – पाकिस्तान से भारत आई सीमा हैदर एक बार फिर सुर्खियों में हैं, लेकिन इस बार वजह बेहद खास और खुशी से भरी है। मंगलवार, 18 मार्च 2025 की सुबह, ग्रेटर नोएडा के कृष्णा अस्पताल में सीमा ने एक प्यारी सी बेटी को जन्म दिया। यह उनकी पांचवीं संतान है और सचिन मीणा के साथ उनकी पहली संतान। सुबह 5 बजे जन्मी इस नन्ही परी ने सचिन और सीमा के घर में खुशियों की लहर दौड़ा दी है। सीमा और उनकी नवजात बेटी दोनों स्वस्थ हैं, जिससे परिवार और चाहने वालों में उत्साह का माहौल है।
पाँचवीं बार माँ बनीं सीमा
सीमा हैदर की यह पाँचवीं माँ बनने की यात्रा है। इससे पहले उनके चार बच्चे हैं, जो उनके साथ पाकिस्तान से भारत आए थे। बीते साल सीमा और सचिन ने एक वीडियो के जरिए अपनी प्रेग्नेंसी की खबर साझा की थी, जिसमें उन्होंने बताया था कि सीमा सात महीने से गर्भवती हैं। अब नन्हे मेहमान के आने से उनका घर किलकारियों से गूंज उठा है। सोमवार को सीमा को अस्पताल में भर्ती कराया गया था, और मंगलवार सुबह उनकी डिलीवरी हुई।
प्यार के लिए पार की थी सीमा
सीमा हैदर की कहानी किसी फिल्म से कम नहीं है। पाकिस्तान से नेपाल के रास्ते भारत आईं सीमा ने अपने प्यार सचिन मीणा के लिए अंतरराष्ट्रीय सीमाएँ पार की थीं। दोनों की मुलाकात ऑनलाइन गेम PUBG के जरिए हुई थी, जो बाद में प्यार में बदल गई। मई 2023 में सीमा अपने चार बच्चों के साथ अवैध रूप से भारत पहुँची थीं और सचिन के साथ ग्रेटर नोएडा में रहने लगी थीं। इस जोड़े को कई चुनौतियों का सामना करना पड़ा, लेकिन अब उनकी जिंदगी में यह नया अध्याय शुरू हुआ है।
परिवार में खुशी की लहर
सीमा और सचिन के घर में बेटी के जन्म से खुशी का माहौल है। यह बच्ची न सिर्फ उनकी मोहब्बत का प्रतीक है, बल्कि उस सफर की भी गवाह है, जो उन्होंने साथ में तय किया। सीमा के चार बच्चों ने भी अपनी नन्ही बहन के आने की खुशी में शिरकत की होगी। ग्रेटर नोएडा के रबूपुरा में रहने वाला यह परिवार अब पूरे पाँच बच्चों के साथ और बड़ा हो गया है।
सीमा हैदर का भारत आना और यहाँ बसना आसान नहीं था। जुलाई 2023 में उन्हें और सचिन को गिरफ्तार किया गया था, लेकिन बाद में दोनों को जमानत मिल गई। इसके बाद से वे लगातार अपनी जिंदगी को सामान्य बनाने में जुटे थे। अब इस बेटी के जन्म ने उनकी कहानी में एक नया रंग भर दिया है।