टी20 विश्व कप 2026: पाकिस्तान के कप्तान सलमान अली आगा ने भारत के खिलाफ मैच ना खेलने पर दी प्रतिक्रिया

KNEWS DESK- पाकिस्तान के टी20 कप्तान सलमान अली आगा ने स्पष्ट किया है कि भारत के खिलाफ टी20 विश्व कप 2026 में न खेलने का फैसला उनके हाथ में नहीं था। पाकिस्तान सरकार ने रविवार को ऐलान किया था कि उनकी राष्ट्रीय टीम टूर्नामेंट में हिस्सा लेगी, लेकिन 15 फरवरी को भारत के खिलाफ ग्रुप स्टेज मुकाबले का बहिष्कार करेगी।

विश्व कप की शुरुआत 7 फरवरी से भारत और श्रीलंका की संयुक्त मेजबानी में हो रही है। भारत और पाकिस्तान दोनों ही टीमें ग्रुप ए में हैं। भारत-पाकिस्तान मुकाबला श्रीलंका के कोलंबो में होना था, लेकिन पाकिस्तान सरकार ने स्पष्ट किया कि वह इस मैच में हिस्सा नहीं लेगी।

भारतीय टीम ने ICC प्रोटोकॉल का पालन करने का फैसला किया है और वह इस मैच के लिए श्रीलंका जाएगी। सूत्रों के अनुसार, भारतीय खिलाड़ी अभ्यास करेंगे और प्रेस कॉन्फ्रेंस भी करेंगे। टॉस के समय सूर्यकुमार यादव मैदान पर मौजूद रहेंगे और टीम मैच के रद्द होने का इंतजार करेगी।

सलमान अली आगा ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे टी20 मैच के बाद कहा, “हम विश्व कप में खेलने जा रहे हैं। भारत के खिलाफ मैच में हिस्सा लेना या न लेना हमारा फैसला नहीं है। हम पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) और सरकार के निर्देशों का पालन करेंगे। जो भी वे कहेंगे, हम वही करेंगे। खिलाड़ी इस मामले में निर्णय नहीं लेते।”

पाकिस्तान ने टूर्नामेंट से ठीक पहले ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन मैचों की टी20 सीरीज 3-0 से अपने नाम की है। इसके बावजूद ICC इस कदम से खुश नहीं है। ICC ने कहा है कि PCB ने अब तक इस बारे में आधिकारिक रूप से सूचित नहीं किया। ICC ने चेतावनी दी कि टूर्नामेंट में चुनिंदा मैचों में हिस्सा लेना खेल की समानता और विश्व स्तर पर प्रतियोगिता की अखंडता के लिए सही नहीं है।

इस कदम से ICC और टूर्नामेंट आयोजकों के सामने नई चुनौतियाँ खड़ी हो गई हैं, जबकि भारत और अन्य क्वालिफाई करने वाली टीमें समान शर्तों पर खेलने की स्थिति में रहेंगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *