KNEWS DESK- आज के रविवार का दिन इतिहास के स्वर्ण अक्षरों में हमेशा के लिए दर्ज हो गया। 2025 के अप्रैल का दूसरा रविवार सदियों तक याद किया जाएगा। आज भगवान सूर्य ने स्वयं अयोध्या में विराजे रामलला के ललाट पर सूर्य तिलक किया। इस अद्भुत पल का साक्षा बनने देश ही नहीं अपितु विदेशों से भी लोग अयोध्या पधारे हैं। हर कोई इस अद्भुत पल को अपने कैमरे, मोबाइल और दिलों में कैद करने के लिए ललायित दिखा। जैसे ही भगवान सूर्य ने रामलला के ललाट पर सूर्य तिलक किया, वैसे ही पूरी अयोध्या नगरी जय श्री राम के उद्घोष से गूंज उठी।

रामलला के इस अद्भुत पल का दर्शन करने अयोध्या पधारे श्रद्धालुओं को किसी भी प्रकार की कोई समस्या न हो इसके लिए अयोध्यावासी खुद ही सारी व्यवस्था करते दिखे। पूरी अयोध्या नगरी में जगह-जगह भंडारे और शरबत का वितरण अयोध्यावासियों ने किया। अयोध्यावासियों का कहना है कि रामलला के दर्शन को आने वाले भक्तों की सेवा करके खुद को भाग्यशाली मान रहे हैं। अयोध्यावासियों का कहना है कि अयोध्या में आया हुआ हर भक्त अयोध्या का मेहमान है और मेहमान किसी भी कीमत पर भूखा-प्यासा नहीं होना चाहिए।

बीते लोकसभा चुनाव में फैजाबाद लोकसभा सीट से समाजवादी पार्टी से सांसद बने अवधेश प्रसाद ने चुनाव जीतने के बाद पहली बार राम मंदिर पहुंचकर रामलला के दर्शन किए। रामनवमी पर उन्होंने रामलला के दरबार में मत्था टेका। इस दौरान उन्होंने खुद को रामलला का बड़ा भक्त बताया।

सूर्य तिलक की झलक पाने आये भक्तों की श्रद्धा का ख्याल रखते हुए अयोध्या जिला प्रशासन ने इस बार विशेष व्यवस्था की। अयोध्या प्रशासन ने ड्रोन से पवित्र सरयू नदी का जल भक्तों पर छिड़काव किया। ड्रोन पर जय श्री राम लिखकर ड्रोन में पवित्र सरयू नदी का जल भरा गया और उसे उड़ाकर भक्तों के ऊपर छिड़काव किया गया। इस दौरान पवित्र जल की बौछार से भक्त आनंद विभोर होकर जय श्री राम के नारे लगाते रहे।
