डिजिटल डेस्क- नोएडा में गुरुवार को बड़े स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी का ई-मेल मिलने के बाद हड़कंप मच गया। धमकी की सूचना मिलते ही पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की और सुरक्षा को लेकर स्कूलों में सघन जांच शुरू कर दी। सबसे पहले शिव नादर स्कूल और एमिटी स्कूल में पुलिस बल पहुंचा और वहां का पूरा क्षेत्र सुरक्षित घेरे में ले लिया गया। इसके अलावा अन्य स्कूलों के आसपास भी भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया। छात्रों और स्कूल स्टाफ की सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए पुलिस ने मौके पर बॉम्ब डिस्पोजल स्क्वायड और डॉग स्क्वायड की मदद से तलाशी अभियान चलाया। तकनीकी टीम ई-मेल के स्रोत का पता लगाने में जुटी हुई है, ताकि धमकी किसने और क्यों भेजी, इसका खुलासा किया जा सके। शिव नादर स्कूल और एमिटी स्कूल में सर्च ऑपरेशन में हर क्लासरूम, लाइब्रेरी, ऑफिस और स्कूल के कोने-कोने में तलाशी ली गई, लेकिन कहीं भी कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली।
फरवरी में भी दी गई थी धमकी
पुलिस का मानना है कि यह ई-मेल फर्जी हो सकता है या किसी शरारती तत्व द्वारा भेजी गई हो। सभी बिंदुओं पर जांच जारी है और स्कूलों के बाहर सुरक्षा और सतर्कता बढ़ा दी गई है। बम निरोधक दस्ते और डॉग स्क्वायड को पूरी तरह तैनात कर दिया गया है। नोएडा में स्कूलों को ऐसी धमकी पहली बार नहीं मिली है। इसी साल फरवरी में मयूर स्कूल, द हेरिटेज स्कूल, ज्ञानश्री स्कूल और स्टेप बाय स्टेप स्कूल को भी बम धमकी भरा ई-मेल मिला था। उस समय भी पुलिस ने जांच की थी, लेकिन कहीं कुछ संदिग्ध नहीं मिला था। विशेषज्ञों का मानना है कि यह किसी शरारती व्यक्ति या समूह की हो सकती है, जिसका मकसद स्कूलों में डर फैलाना या अफरा-तफरी मचाना है।
सुरक्षा एजेंसियां धमकी को लेकर अलर्ट
हालांकि, सुरक्षा एजेंसियां हर प्रकार के खतरे को गंभीरता से ले रही हैं। पुलिस अधिकारियों ने कहा कि छात्रों और स्टाफ की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है और इस तरह की धमकियों को लेकर कोई भी जोखिम नहीं लिया जाएगा। वहीं, स्कूल प्रशासन ने भी छात्रों को चिंता मुक्त रखने का प्रयास किया। उन्होंने बताया कि सभी कक्षाएं सामान्य रूप से चल रही हैं और छात्रों को आवश्यक सुरक्षा जानकारी दी जा रही है। पुलिस की निगरानी के चलते स्कूल परिसर में कोई असुरक्षित स्थिति नहीं है।