पहलगाम आतंकी हमले में NIA की चार्जशीट पर शहीद की पत्नी ऐशान्या द्विवेदी ने जताया संतोष, जांच एजेंसी को बोला थैंक यू

डिजिटल डेस्क- पहलगाम आतंकी हमले में कानपुर के रहने वाले शुभम द्विवेदी की मौत के मामले में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) द्वारा चार्जशीट दाखिल किए जाने पर उनकी पत्नी ऐशान्या द्विवेदी ने संतोष और आभार जताया है। ANI से बातचीत में ऐशान्या ने कहा कि भारत सरकार और NIA ने इस मामले में बेहद तेजी और गंभीरता से कार्रवाई की है, जो पीड़ित परिवारों के लिए बड़ी राहत है। ऐशान्या द्विवेदी ने कहा, “भारत सरकार और NIA का बहुत धन्यवाद कि इस मामले में जल्द चार्जशीट दाखिल की गई। आपने तुरंत-तुरंत एक्शन लिया। ऑपरेशन सिंदूर और ऑपरेशन महादेव के जरिए आतंकियों को सख्त संदेश दिया गया। इस जांच में शामिल सभी अधिकारियों और सशस्त्र बलों को मेरा धन्यवाद।

सख्त कार्रवाई होनी चाहिए- ऐशान्या द्विवेदी

उन्होंने कहा कि पहलगाम हमले के बाद सरकार की ओर से लगातार कार्रवाई होती रही और जांच समय पर पूरी होना यह दिखाता है कि आतंकवाद के खिलाफ भारत की नीति स्पष्ट और कठोर है। ऐशान्या ने चार्जशीट में उन लोगों के नाम सामने आने पर भी प्रतिक्रिया दी, जो भारतीय नागरिक होते हुए भी आतंकियों की मदद कर रहे थे। ANI से बातचीत में उन्होंने कहा, “ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई होनी चाहिए।

ऐसी सजा मिले की 100 बार सोचे

उन्हें ऐसी सजा मिलनी चाहिए कि भविष्य में कोई भी भारतीय पाकिस्तान समर्थित आतंकियों की मदद करने से पहले सौ बार सोचे और उसकी आत्मा कांप जाए।” ऐशान्या ने बताया कि चार्जशीट में उन आरोपियों के नाम भी शामिल हैं, जिन पर 10 लाख रुपये तक का इनाम घोषित था। उन्होंने कहा कि अब देश को ऐसे मामलों में चुप नहीं बैठना चाहिए, बल्कि आतंकवाद के खिलाफ मजबूती से लड़ाई लड़नी होगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *