ग्रीन पार्क में भारत ए बनाम ऑस्ट्रेलिया ए का दूसरा वनडे बारिश की भेंट, दर्शकों की उम्मीदों पर पानी फिरा

शिव शंकर सविता- ग्रीन पार्क स्टेडियम में शुक्रवार को खेले जा रहे भारत ए और ऑस्ट्रेलिया ए के बीच दूसरा वनडे मुकाबला बारिश की भेंट चढ़ गया। जिस समय दर्शक रोमांचक खेल देखने की उम्मीद कर रहे थे, तभी आसमान से बरसे पानी ने पूरे माहौल का रंग फीका कर दिया। बड़ी संख्या में पहुंचे क्रिकेटप्रेमियों को मायूस होकर स्टेडियम से लौटना पड़ा।

भारत ए ने बनाए 246 रन

इससे पहले मुकाबले की शुरुआत भारत ए के कप्तान के टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने के फैसले से हुई। भारतीय बल्लेबाजों ने सधी हुई शुरुआत की और पारी को संभालते हुए निर्धारित 50 ओवर में 246 रन का स्कोर खड़ा किया। हालांकि बीच-बीच में ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजों ने कड़ा संघर्ष कराया, लेकिन भारतीय बल्लेबाजों ने टिककर खेलते हुए टीम को सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचा दिया। भारत ए की ओर से टॉप ऑर्डर और मिडिल ऑर्डर ने जिम्मेदारी भरी पारियां खेलीं, जिससे स्कोरबोर्ड पर मजबूत आंकड़ा खड़ा हो सका।

बारिश ने तोड़ा दर्शकों का उत्साह

ऑस्ट्रेलिया ए की पारी शुरू होने ही वाली थी कि अचानक मौसम ने करवट बदल ली। आसमान में घने बादल छा गए और देखते ही देखते तेज बारिश ने मैदान को भिगो दिया। हालात इतने बिगड़ गए कि अंपायरों को खेल रोकना पड़ा। तुरंत ही ग्राउंड स्टाफ और हेल्परों ने मैदान को बड़े-बड़े तिरपाल से ढकने का काम शुरू किया, ताकि पिच और आउटफील्ड को बचाया जा सके।

स्टेडियम में मौजूद हजारों दर्शक भारत ए के गेंदबाजों और ऑस्ट्रेलिया ए के बल्लेबाजों के बीच होने वाले मुकाबले का बेसब्री से इंतजार कर रहे थे। भारतीय बल्लेबाजों के प्रदर्शन के बाद लोगों को उम्मीद थी कि मैच रोमांचक मोड़ लेगा, लेकिन बारिश ने सभी की उम्मीदों पर पानी फेर दिया।

डकवर्थ-लुईस का इंतजार

अब सबकी नजर मौसम और अंपायरों के फैसले पर टिकी है। अगर बारिश रुक जाती है और मैदान खेलने लायक हो जाता है, तो मुकाबले को डकवर्थ-लुईस पद्धति के तहत दोबारा शुरू किया जा सकता है। लेकिन लगातार हो रही बारिश के कारण मैच रद्द होने की आशंका भी गहराती जा रही है।

मायूस लौटे प्रशंसक

ग्रीन पार्क में लंबे समय बाद भारत ए और ऑस्ट्रेलिया ए जैसी टीमों का मुकाबला देखने पहुंचे दर्शक उत्साह से लबरेज थे। लेकिन मौसम की मार ने उन्हें निराश कर दिया। कई दर्शकों ने कहा कि वे पूरे जोश से मैच का लुत्फ उठाने आए थे, मगर बारिश ने मजा किरकिरा कर दिया।