राम मंदिर पर हमले की साजिश विफल, आतंकी अब्दुल रहमान का बड़ा खुलासा

KNEWS DESK- राम मंदिर में आतंकी हमले की बड़ी साजिश सुरक्षा एजेंसियों की सूझबूझ से टल गई। फरीदाबाद से पकड़े गए आतंकी अब्दुल रहमान ने हमले को लेकर बड़ा खुलासा किया है। सुरक्षा एजेंसी के सूत्रों के मुताबिक पाकिस्तान की ISI ने राम मंदिर पर ग्रेनैड से हमला करने की साजिश रची थी, जिसके लिए ISI ने अब्दुल रहमान को तैयार किया था। अब्दुल रहमान फैजाबाद में आटो चलाता है इसके साथ ही वह मटन की दुकान भी चलाता है।

आतंकी अब्दुल रहमान की प्लानिंग थी कि हैंड ग्रेनेड के जरिए अयोध्या राममंदिर पर अटैक कर बड़ी तबाही मचाई जा सके। साजिश के तहत अब्दुल ने कई बार राम मंदिर की रेकी की थी और तमाम जानकारी पाकिस्तान ISI के साथ साझा भी की। फ़ैजाबाद से ट्रेन से अब्दुल पहले फरीदाबाद पहुँचा था फिर आतंकी अब्दुल रहमान को फिर एक हैंडलर्स ने हैंड ग्रेनेड दिए, जिसे वापस लेकर ट्रेन से अयोध्या जाना था। हालांकि प्लान सफल होता, उससे पहले सेंट्रल एजेंसियों के इनपुट्स के आधार पर गुजरात ATS और फरीदाबाद STF ने संदिग्ध अब्दुल रहमान को दबोच लिया।

पूछताछ के दौरान उसने पाली इलाके के खंडहर मकान में छुपाए गए हथियारों की जानकारी दी, जिसके बाद एटीएस और फरीदाबाद पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। इस दौरान किसी भी नागरिक को इलाके में आने-जाने की अनुमति नहीं दी गई। सूत्रों के अनुसार, टीम ने करीब चार घंटे तक खंडहर मकान की गहन जांच की और दो जिंदा हैंड ग्रेनेड बरामद किए।

About Post Author