KNEWS DESK- उत्तर प्रदेश विधानसभा का सत्र इस बार खास होने जा रहा है, क्योंकि आज तीसरे दिन राज्य का बजट वित्त मंत्री सुरेश खन्ना द्वारा पेश किया जाएगा। इस बजट को लेकर प्रदेश के गरीबों और किसानों में उम्मीदें काफी बढ़ी हुई हैं। यूपी के डिप्टी सीएम, केशव प्रसाद मौर्य ने इस बजट को ऐतिहासिक बताते हुए कहा कि यह बजट खासकर गरीबों और किसानों के लिए होगा, जिनकी समस्याओं का समाधान सरकार की प्राथमिकता में रहेगा।
केशव प्रसाद मौर्य ने बजट को लेकर अपने बयान में कहा कि इस बार की वित्तीय योजना प्रदेश के विकास और कल्याण के लिए महत्वपूर्ण कदम साबित होगी। उन्होंने यह भी कहा कि राज्य सरकार ने हमेशा से ही गरीबों और किसानों के भले के लिए काम किया है और इस बजट में भी उनका ध्यान रखा जाएगा।
इससे पहले, यूपी विधानसभा में बजट पेश होने से पहले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में राज्य कैबिनेट की बैठक होगी। बैठक में बजट के मसौदे पर चर्चा के बाद इसे मंजूरी दी जाएगी। यह बैठक आज सुबह 9.30 बजे मुख्यमंत्री के आवास पर होगी।
वित्त मंत्री सुरेश खन्ना ने पहले ही संकेत दिया था कि इस बजट में राज्य के विकास, शिक्षा, स्वास्थ्य, कृषि और किसानों के हित में कई महत्वपूर्ण कदम उठाए जाएंगे। प्रदेश सरकार का उद्देश्य राज्य को हर क्षेत्र में प्रगति की दिशा में आगे बढ़ाना है।
राज्य की जनता अब उम्मीद कर रही है कि इस बजट में उन्हें राज्य के विकास के साथ-साथ उनके दैनिक जीवन की परेशानियों के समाधान के लिए ठोस कदम देखने को मिलेंगे।
ये भी पढ़ें- रेखा गुप्ता बनीं दिल्ली की नई मुख्यमंत्री, कल रामलीला मैदान में लेंगी शपथ