नौ महिलाओं का एक पति- प्रेमजाल में फंसाकर रचाई कई शादियां, मकसद जानकर हैरान हो जाएंगे आप…

ARVIND DUBEY-  उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जिले से चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक शातिर युवक ने नौ महिलाओं को अपने प्रेमजाल में फंसाकर शादी रचा ली। शादी के बाद वह उनके नाम पर बैंक से लाखों रुपये का लोन लेता था और फिर उन्हें छोड़कर फरार हो जाता था। युवक ने परिषदीय विद्यालयों की शिक्षिकाओं और व्यवसाय से जुड़ी कई युवतियों को अपना शिकार बनाया। प्रदेश के अम्बेडकर नगर, संत कबीर नगर, गोरखपुर, वाराणसी और सोनभद्र की कई महिलाएं उसके हवस और ठगी का हुई शिकार हो चुकी है।

जांच में सामने आया कि युवक ने पहली शादी गाजीपुर की महिला से किया था जिससे उसकी दो बच्चियां है पहली पत्नी कों छोड़ने के बाद एक बेटी व पत्नी दूसरी का पालन पोषण करता है।

ठग युवक

शादी डॉट कॉम से बनाई पत्नी

युवक ने शादी से संबंधित वेबसाइट शादी डॉट कॉम पर अपना अकाउंट बनाया। इस वेबसाइड के माध्यम से वह एक अन्य महिला से बातचीत करना शुरू की। इसके बाद उसने अन्य महिलाओं से नजदीकियां बढ़ाकर, या परिचितों के माध्यम से संपर्क बनाकर शादी रचाई।

शादी करने का एक ही मकसद लोन लेकर होना फरार

शादी के बाद युवक अपने पत्नियों के नाम पर बैंक से लाखों रुपये का लोन निकलवाता था। रुपये हड़पने के बाद वह अपनी पत्नियों को छोड़कर पहचानने से भी इनकार कर देता था।कई पीड़ित महिलाओं ने जब हिम्मत जुटाई और एक-दूसरे से संपर्क किया, तो मामला पुलिस तक पहुंचा। सोनभद्र के रॉबर्ट्सगंज कोतवाली क्षेत्र के सहिजन गांव के निवासी इस युवक की पोल खुल गई। जानकारी करने पर पता चला कि युवक फिलहाल सोनभद्र की एक अध्यापिका के साथ रह रहा है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और आरोपी को पकड़ने के प्रयास जारी हैं।

अपर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि संत कबीर नगर की महिला नें लिखित तहरीर दिया है की उसके साथ शादी करके 42 लाख का लोन ले लिया है। अब वह फरार है जो मेरे साथ नहीं रहता है वह कई महिलों के साथ सम्बन्ध है जिसकी जांच की जा रही है। आरोपी की सभी पत्नियों से पूछताछ की जा रही है और बैंक से भी लेन-देन के दस्तावेज जुटाए जा रहे हैं। आरोपी युवक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आरोपी कों जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

About Post Author

Leave a Reply

Your email address will not be published.