डिजिटल डेस्क- मुरैना के बागचीनी थाना क्षेत्र के बदरपुरा गांव में 19 वर्षीय मलिश्का की ऑनर किलिंग का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। शुरुआती जांच में पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की गई, लेकिन सच्चाई सामने आते ही परिजनों का खौफनाक चेहरा उजागर हो गया। घटना 17 मई की रात करीब 9 बजे की है, जब मलिश्का को तीन गोलियां मार दी गईं। मौके पर ही उसकी मौत हो गई। पहले परिजनों ने पुलिस को बताया कि यह हमला जमीन विवाद के चलते विरोधियों ने किया है। लेकिन जब पुलिस ने हर एंगल से गहराई से जांच की, तो सच्चाई सामने आ गई।

गांव के लड़के के साथ था अफेयर
पुलिस को जांच में पता चला कि मलिश्का का पहले अपने चाचा के साले से प्रेम संबंध था। बाद में उसका प्रेम प्रसंग गांव के ही एक युवक से हो गया। जिससे परिवार नाराज़ था। इसी वजह से जब वह अपनी मां के घर से लौट रही थी, तभी परिजनों ने रास्ते में घेरकर गोली मार दी। इस हत्या की साजिश रचने में मलिश्का के बाबा सिरनाम सिंह भी अहम भूमिका सामने आई है, जिन्होंने पूरी कहानी को झूठी कहानी बनाकर अपने बयान दिया थे। पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर पूछताछ शुरू कर दी है। फिलहाल पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि परिवार के कितने लोग इस साजिश में शामिल थे और किस युवक से मलिश्का का प्रेम संबंध था, जिससे इस हत्याकांड की बाकी कड़ियाँ भी जोड़कर पूरे सच को सामने लाया जा सके।
पहले चाचा के साले से थे संबंध
जांच में पता चला कि मलिश्का का अफेयर अपने चाचा के साले सूरज कड़ेरा के साथ था। परिवार को इससे कोई आपत्ति नहीं थी, क्योंकि दोनों एक ही समाज के थे और रिश्तेदार भी थे। लेकिन, मलिश्का का गांव के ही नरेश त्यागी के बेटे सौरभ से भी अफेयर हो गया। जब परिवार को इस बारे में पता चला, तो उन्होंने मलिश्का को समझाने की कोशिश की। लेकिन, वह नहीं मानी। मलिष्का के माता-पिता ने उसके इस रिश्ते को स्वीकार कर लिया था। लेकिन, दादा सिरनाम सिंह को समाज और गांव में बदनामी का डर था। क्योंकि, पहले मलिश्का एक रिश्ता टूट चुका था और अब सौरभ दूसरे समाज का था।