KNEWS DESK – सहारनपुर के थाना बिहारीगढ़ क्षेत्र से एक दिल दहला देने वाली घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है। गांव-गांव घूमकर बीन बजाकर चूरन और सूरमा बेचने वाले 34 वर्षीय सिकंदरनाथ की मौत कोबरा के काटने से हो गई। परिवार का आरोप है कि यह प्राकृतिक हादसा नहीं, बल्कि एक सोची-समझी हरकत थी, जिसमें एक यूट्यूबर ने उसे जबरन कोबरा से कटवाया और वीडियो भी बनाया।
यूट्यूबर पर गंभीर आरोप
परिजनों द्वारा पुलिस को सौंपे गए वीडियो में मोहित कुमार जो खुद को “सांप रेस्क्यूबर” बताता है सिकंदरनाथ को उकसाते हुए साफ दिख रहा है। वीडियो में मोहित हाथ में पकड़ा कोबरा, सिकंदर की ओर बढ़ाता है और कहता है, “अगर सच में सपेरा हो तो सांप से कटवाओ और अपनी दवा से ठीक होकर दिखाओ।”
मना करने पर आरोपियों ने सिकंदर को धमकाना शुरू किया। परिवार का आरोप है कि मोहित और उसके तीन साथियों ने सिकंदर और उसके छोटे भाई करण को कई घंटों तक बंधक बनाकर यातना दी।
मना करने पर धमकियां, भाई की पिटाई और जातिसूचक गालियां
मृतक के भाई सागरनाथ ने बताया कि सिकंदर गणेशपुर गांव में खेल दिखा रहा था, तभी आरोपी वहां पहुंचे। उन्होंने पहले सिकंदर को धमकाया और फिर जातिसूचक टिप्पणियां कीं। परिवार का आरोप सिकंदर के छोटे भाई करण की पिटाई की गई। कहा गया, “अगर तू नहीं कटवाएगा, तो तेरे भाई को कटवाएंगे।” जातिसूचक गालियां दीं और कहा, “मर भी गया तो क्या होगा, तुम नीचे जाति के हो.” यह आरोप पूरे मामले को और भी संगीन बना देता है।
जहर फैलाने के लिए गाड़ी में घुमाते रहे आरोपी
परिवार के मुताबिक, कोबरा से कटवाने के बाद आरोपियों ने सिकंदर को अपनी गाड़ी में बैठाया और जगह-जगह घुमाते रहे, ताकि उसका शरीर जल्दी से जहर को सोख ले। एक वीडियो में आरोपी सिकंदर के हाथ में बंधी पट्टी को खुलवाते भी नजर आते हैं। जब उसकी हालत गंभीर हो गई, तो आरोपी उसे वहीं छोड़कर भाग निकले।
छोटे भाई ने किसी तरह घरवालों को फोन किया। परिजन दौड़कर पहुंचे और सिकंदर को बिजनौर अस्पताल ले गए, जहां से उसे मेरठ रेफर किया गया। लेकिन रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में पुष्टि हुई कि मौत सांप के जहर से हुई है।
25 दिन बाद भी आरोपी फरार
सिकंदरनाथ की गर्भवती पत्नी, दो बेटियां और एक छोटे बेटे का सहारा छिन गया है। परिवार का कहना है कि केस दर्ज करने में पुलिस ने शुरू में टालमटोल की। 25 दिन बाद भी मुख्य आरोपी मोहित और उसके साथी फरार हैं। परिवार न्याय के लिए अधिकारियों के दफ्तरों के चक्कर काट रहा है।
SP देहात का बयान
एसपी देहात सागर जैन ने बताया| घटना 10 नवंबर को हुई थी। मोहित ने 10 हजार रुपये की शर्त लगाकर सिकंदर को उकसाया था। वीडियो फुटेज और गवाहों के बयान जांच में शामिल हैं। पोस्टमार्टम में सांप के जहर की पुष्टि हुई है। उन्होंने आश्वासन दिया कि पुलिस जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर कठोर कार्रवाई करेगी।