खराब गुणवत्ता वाली सड़क निर्माण से बिफरे DM, अधिशासी अभियंता को जारी किया कारण बताओ नोटिस

KNEWS DESK- चंदौली के जिलाधिकारी महेश चंद्र गर्ग द्वारा जनपद में निर्माणाधीन सड़कों का बुधवार को स्थलीय निरीक्षण किया गया व परियोजनाओं का कार्य निर्धारित समय-सीमा में गुणवत्तापूर्ण कराने का निर्देश दिया गया। सड़क निर्माण में गलत रिपोर्ट देने के कारण व प्रगति में शिथिलता बरतने के लिए जिलाधिकारी में पीडब्ल्यूडी अधिशासी अभियंता (निर्माण खंड) को कारण बताओ नोटिस जारी करने का निर्देश दिया। चंदौली के जिलाधिकारी चंद्र मोहन गर्ग द्वारा पड़ाव से रामनगर 4 लेन,पड़ाव से मुगलसराय 6 लेन तथा मुगलसराय से चकिया 4 लेन निर्माणाधीन सड़कों का स्थलीय निरीक्षण बुधवार को किया।
जिलाधिकारी ने निर्माणाधीन सड़कों पर निर्माण कार्य की धीमी गति को जाना तो पता चला कि अधिक से अधिक जमीन से संबंधित दिक्कतें प्राप्त हुई,  जिसपर जिलाधिकारी ने संबंधित क्षेत्र के उप जिलाधिकारी,पीडब्लूडी सहित जितने भी संबंधित अधिकारी है उनको आपस में बेहतर ताल-मेल स्थापित करते हुए परियोजना को गुणवत्तापूर्ण समय सीमा में पूर्ण करने के निर्देश दिए। मुगलसराय से चकिया निरीक्षण के दौरान बताए गये डाटा को गलत पाया गया, जिसपर जिलाधिकारी ने अधिशासी अभियन्ता पीडब्लूडी (निर्माण खण्ड) द्वारा गलत सूचना देने व कार्य की प्रगति असंतोषजनक प्राप्त होने पर कारण बताओ नोटिस जारी करने के निर्देश दिए तथा जनपद स्तर पर एक अलग से टीम गठित कर हर सप्ताह कार्य की प्रगति को जांच करा कर रिपोर्ट प्राप्त करने के निर्देश दिए।
जिलाधिकारी ने बताया कि आज के निरीक्षण का मुख्य उद्देश्य जमीनी हकीकत को देखना व जानना था। निरीक्षण के दौरान जो भी कमियां प्राप्त हुई है उनको तत्काल निस्तारित करते हुवे परियोजना को गुणवत्तापूर्ण समय सीमा में पूर्ण कराया जाएगा।
जिलाधिकारी के निरीक्षण के दौरान मुख्य विकास अधिकारी आर जगत सांई, अधि०अभि० राजेश कुमार (प्रा०ख०) संबंधित सभी उप जिलाधिकारी, तहसीलदार सहित अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।