नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली के मंगोलपुरी इलाके से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। यहां 15 वर्षीय नाबालिग छात्र व्योम की स्कूल के बाहर ही पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। आरोप है कि स्कूल में पढ़ने वाले कुछ छात्रों के साथ हुए विवाद के बाद, उन्हीं छात्रों ने अपने बाहरी साथियों के साथ मिलकर इस घटना को अंजाम दिया। मामला शुक्रवार शाम का है। जानकारी के अनुसार, परीक्षा देकर जैसे ही व्योम स्कूल से बाहर निकला, तभी गेट पर घात लगाए बैठे छात्रों और उनके साथियों ने उस पर हमला कर दिया। गवाहों के मुताबिक, आरोपियों ने लात-घूंसों से उसकी बेरहमी से पिटाई की। गंभीर हालत में उसे पास के संजय गांधी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
पढ़ाई में होनहार था व्योम
मृतक व्योम के परिजनों का कहना है कि उन्हें बेटे के किसी विवाद की जानकारी नहीं थी। परिवार का दावा है कि व्योम पढ़ाई में अच्छा और घर का सबसे छोटा व सबसे प्यारा बच्चा था। परिवार अब न्याय की मांग कर रहा है और यह आशंका भी जता रहा है कि व्योम के बड़े भाई कनक, जो उसी स्कूल की 11वीं कक्षा में पढ़ता है, को भी खतरा हो सकता है।

परिजनों ने की नारेबाजी
इस घटना के बाद मंगोलपुरी इलाके में तनाव और दहशत का माहौल है। स्थानीय निवासियों और मृतक छात्र के परिजनों ने पुलिस और स्कूल प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। लोगों का कहना है कि इलाके में कानून व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है। अवैध नशा, जुआ-सट्टा और बढ़ते अपराधों की वजह से नाबालिग भी हथियार लेकर घूमते हैं और आए दिन आपराधिक घटनाएं सामने आ रही हैं।
पुलिस जांच में जुटी
शनिवार को व्योम का शव पोस्टमार्टम के बाद संजय गांधी अस्पताल से उसके मंगोलपुरी स्थित एम ब्लॉक स्थित घर लाया गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है, वहीं पड़ोसी और रिश्तेदार भी गम में डूबे नजर आए। मंगोलपुरी थाना पुलिस ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए हत्या में शामिल आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। अधिकारियों ने बताया कि आगे की जांच जारी है और कानूनी कार्यवाही की जा रही है।