दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025: बीजेपी ने प्रत्याशियों की पहली सूची की जारी, केजरीवाल और आतिशी के खिलाफ उतारे उम्मीदवार

KNEWS DESK-  भारतीय जनता पार्टी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 के लिए अपनी पहली सूची जारी कर दी है, जिसमें 29 प्रत्याशियों के नाम शामिल हैं। पार्टी ने चुनावी मैदान में कई प्रमुख नेताओं को उतारा है, जिनमें दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और शिक्षा मंत्री आतिशी के खिलाफ खास उम्मीदवार बनाए गए हैं।

बीजेपी ने अरविंद केजरीवाल के खिलाफ प्रवेश वर्मा को टिकट दिया है, जो पार्टी के वरिष्ठ नेता और दिल्ली के प्रदेश अध्यक्ष रहे हैं। वहीं, आतिशी को पटपड़गंज विधानसभा सीट से चुनौती देने के लिए रमेश बिधूड़ी को मैदान में उतारा गया है, जो बीजेपी के दिग्गज नेता और सांसद हैं।

बीजेपी ने गांधीनगर से कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष अरविंद सिंह लवली को उम्मीदवार बनाया है। लवली का नाम दिल्ली की राजनीति में जाना पहचाना है और वे एक मजबूत कांग्रेस नेता रहे हैं। बीजेपी ने इस बार कांग्रेस को कमजोर करने के लिए उन्हें अपनी पार्टी में शामिल किया और उन्हें टिकट दिया।

मालवीय नगर सीट से बीजेपी ने अपने पुराने नेता सतीश उपाध्याय को टिकट दिया है, जो दिल्ली बीजेपी के अध्यक्ष रहे हैं। पार्टी की तरफ से यह कदम यह दर्शाता है कि पार्टी अनुभव और पुराने नेताओं को अहमियत दे रही है, खासकर दिल्ली में अपनी स्थिति मजबूत करने के लिए।

बीजेपी की इस लिस्ट में कुछ नए नाम भी शामिल हैं। दिल्ली की विजवासन सीट से कैलाश गहलोत को टिकट दिया गया है, जिन्होंने हाल ही में आम आदमी पार्टी (AAP) छोड़कर बीजेपी में शामिल हुए थे। गहलोत का नाम दिल्ली की राजनीति में एक नई शक्ति के रूप में उभर सकता है। पटपड़गंज विधानसभा सीट से बीजेपी ने रविंद्र नेगी को टिकट दिया है, जिन्होंने पिछले विधानसभा चुनाव में मनीष सिसोदिया के खिलाफ दमदार चुनौती दी थी और इस बार उन्हें सिसोदिया को सीट छोड़ने पर मजबूर कर दिया।

यह लिस्ट बीजेपी के चुनावी रणनीति का हिस्सा है, जिसमें पार्टी ने अपनी ताकतवर स्थिति को और मजबूत करने के लिए अनुभवी नेताओं को मैदान में उतारा है। पार्टी के उम्मीदवारों की यह सूची दिल्ली विधानसभा चुनाव में बीजेपी की मजबूत उपस्थिति को स्पष्ट रूप से दर्शाती है।

बीजेपी अब दिल्ली में अपनी चुनावी तैयारियों को और तेज करेगी, ताकि 2025 के विधानसभा चुनाव में अपनी स्थिति को फिर से मजबूत किया जा सके। यह चुनाव बीजेपी के लिए दिल्ली में अपनी खोई हुई जमीन को फिर से हासिल करने की एक बड़ी चुनौती है।

ये भी पढ़ें-  भारत पूर्व प्रमुख वैज्ञानिक सलाहकार डॉ. राजगोपाल चिदंबरम का 88 साल की उम्र में निधन, मुंबई के जसलोक अस्पताल में ली अंतिम सांस