KNEWS DESK- सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव ने कन्नौज में भाजपा पर बयान देकर राजनीति में उबाल ला दिया है। अखिलेश ने अपने संसदीय क्षेत्र कन्नौज में कहा कि भाजपा को दुर्गंध पसंद है इसलिए वो गौशाला बनवा रही है, समाजवादियों को सुगंध पसंद है इसलिए हमने इत्रपार्क को बनवाया। अखिलेश के इस बयान से भाजपा में रोष व्याप्त हो गया।
उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने पलटवार करते हुए कहा कि किसान, ख़ासकर ग्वाल के बेटे को अगर गाय के गोबर से दुर्गंध आने लगे तो समझना चाहिए कि वह अपनी जड़ों और समाज से पूरी तरह कट चुका है। कथा सम्राट मुंशी प्रेमचंद ने लिखा था कि किसान के बेटे को अगर गोबर से दुर्गंध आने लगे तो अकाल तय है। सपा बहादुर श्री अखिलेश यादव को भी गोबर से दुर्गंध आ रही है, उनकी पार्टी का समाप्त वादी में तब्दील होना तय है।

अखिलेश के बयान पर भाजपा नेता शहजाद पूनावाला ने कहा कि समाजवादी पार्टी, जो अब वोट बैंक के लिए समर्पितवादी पार्टी’ बन गई है, लगातार हिंदू-सनातन संस्कृति का अपमान कर रही है। यह उनकी मानक संचालन प्रक्रिया बन गई है। महात्मा गांधी भी गायों को बचाने की वकालत करते थे, क्या वह भी गलत थे? समाजवादी पार्टी को माफी मांगनी चाहिए। पहले उन्होंने राणा सांगा पर टिप्पणी करके देश के राष्ट्रवादियों का अपमान किया और अब वे हिंदू सनातन संस्कृति के अनुयायियों का अपमान कर रहे हैं।

वहीं भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा ने अखिलेश यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि समाजवादी पार्टी, जो अब वोट बैंक के लिए समर्पितवादी पार्टी बन गई है, लगातार हिंदू-सनातन संस्कृति का अपमान कर रही है। यह उनकी मानक संचालन प्रक्रिया बन गई है महात्मा गांधी भी गायों को बचाने की वकालत करते थे, क्या वह भी गलत थे? समाजवादी पार्टी को माफी मांगनी चाहिए। पहले उन्होंने राणा सांगा पर टिप्पणी करके देश के राष्ट्रवादियों का अपमान किया और अब वे हिंदू सनातन संस्कृति के अनुयायियों का अपमान कर रहे हैं।
