अलवर: तेज रफ्तार थार ने बाइक को मारी टक्कर एक ही परिवार के चार सदस्यों की मौत

डिजिटल डेस्क- राजस्थान के अलवर जिले से दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। सदर थाना क्षेत्र के छठी मील के पास शनिवार रात हुए दर्दनाक सड़क हादसे में एक ही परिवार के चार लोगों की मौत हो गई, जबकि एक बच्ची गंभीर रूप से घायल है। हादसा इतना भीषण था कि मौके पर तीन लोगों की जान चली गई, जबकि जयपुर ले जाते समय एक महिला ने दम तोड़ दिया। जानकारी के अनुसार, नांगल खेड़ा गांव निवासी महेंद्र (35) अपने परिवार के साथ अलवर शहर में एक शादी समारोह में शामिल होने आए थे। देर रात जब वे पत्नी गुड्डी (33), बेटा पूर्वांश (3), भतीजी पायल (8) और बेटी खुशबू के साथ बाइक पर घर लौट रहे थे, तभी पीछे से आ रही तेज रफ्तार काले रंग की थार गाड़ी ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि सभी लोग सड़क पर दूर जा गिरे। राहगीरों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी और घायलों को जिला अस्पताल पहुंचाया।

चालक फरार, थार पुलिस के कब्जे में

अस्पताल में चिकित्सकों ने महेंद्र, उनकी पत्नी गुड्डी और भतीजी पायल को मृत घोषित कर दिया। वहीं गंभीर रूप से घायल खुशबू और महिला को जयपुर रेफर किया गया, लेकिन रास्ते में ही महिला की भी मौत हो गई। इस तरह परिवार के चार सदस्यों की मौत से पूरे इलाके में मातम छा गया। हादसे के बाद सदर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और थार गाड़ी एवं बाइक को जब्त कर लिया। पुलिस के मुताबिक, हादसे के बाद थार चालक फरार हो गया है और उसकी तलाश जारी है।

नेता प्रतिपक्ष ने अस्पताल पहुंचकर व्यक्त की संवेदना

विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली भी जिला अस्पताल पहुंचे और शोक संतप्त परिजनों को सांत्वना दी। उन्होंने कहा कि यह बेहद दर्दनाक घटना है। एक परिवार के चार सदस्यों की मौत किसी भी परिवार के लिए असहनीय है। उन्होंने सरकार पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा, “राजस्थान में लगातार सड़क हादसे हो रहे हैं, लेकिन सरकार सिर्फ मीटिंगों और फाइलों में व्यस्त है। जहां हादसा हुआ वह पहले से ब्लैक स्पॉट घोषित क्षेत्र है, फिर भी वहां न स्पीड ब्रेकर है, न लाइटें, न चेतावनी संकेत।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *