KNEWS DESK – पाकिस्तानी एक्ट्रेस हानिया आमिर इन दिनों सोशल मीडिया पर जमकर ट्रेंड कर रही हैं। हाल ही में कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद जहां कई पाकिस्तानी सितारे चुप रहे, वहीं हानिया आमिर ने आतंकवादियों की कड़ी निंदा करते हुए मासूमों की मौत पर दुख जताया। भारत में भी हानिया की इस भावुक प्रतिक्रिया की काफी सराहना हुई। हालांकि, अब एक और मुद्दे को लेकर वह सोशल मीडिया पर चर्चा में हैं — पाकिस्तान में जल संकट।
हानिया आमिर बनीं मीम्स का निशाना
भारत द्वारा सिंधु जल संधि निलंबित करने के फैसले के बाद पाकिस्तान में जल संकट गहरा गया है। ऐसे में सोशल मीडिया पर हानिया आमिर को लेकर तरह-तरह के मीम्स बनाए जा रहे हैं। कुछ यूजर्स ने तो मजाक-मजाक में हानिया से सवाल पूछना भी शुरू कर दिया कि “अब पाकिस्तान में पानी कैसे मिलेगा?” इन लगातार सवालों और ट्रोलिंग से परेशान होकर आखिरकार हानिया आमिर ने अपनी नाराजगी जाहिर की।
हानिया आमिर ने अपने एक्स (पूर्व ट्विटर) अकाउंट पर गुस्सा जाहिर करते हुए लिखा, “कृपया मुझसे पाकिस्तान में जल संकट के बारे में पूछना बंद करें। बहुत हो गया।” इसके साथ ही उन्होंने एक गुस्से वाला इमोजी भी पोस्ट किया। यही नहीं, उन्होंने एक प्यारा सा वीडियो भी साझा किया, जिसमें वो क्यूट एक्सप्रेशन देती नजर आ रही हैं, लेकिन उनके चेहरे पर हल्की मायूसी भी साफ झलक रही थी।
https://x.com/HaniaAamir__/status/1916380130173215016
पानी संकट पर जताया दुख
इतना ही नहीं, हानिया ने किसानों और आम लोगों के लिए अपनी चिंता भी जताई। उन्होंने लिखा, “इस जल संकट का सामना कर रहे हमारे किसानों और समुदायों के लिए मेरा दिल दुखता है। सिंधु हमारी जीवन रेखा है। मैं शांतिपूर्ण बातचीत और समाधान के लिए प्रार्थना करती हूं।” इसके साथ ही उन्होंने दिल टूटने और पाकिस्तान के झंडे का इमोजी भी शेयर किया।
https://x.com/HaniaAamir__/status/1916380130173215016
हानिया के इस बयान के बाद उनके फैंस ने भी उनका समर्थन किया। कई यूजर्स ने उन्हें हिम्मत बनाए रखने की सलाह दी और उम्मीद जताई कि पाकिस्तान जल्द इस संकट से बाहर निकलेगा।