एयर इंडिया क्रैश के बाद लापता हुए फिल्ममेकर महेश जिरावाला, परिवार की बढ़ी चिंता

KNEWS DESK – अहमदाबाद में हुए एयर इंडिया प्लेन क्रैश के बाद जहां पूरा देश इस दर्दनाक हादसे से स्तब्ध है, वहीं एक और रहस्यमयी घटना सामने आई है। जाने-माने फिल्ममेकर महेश कलावड़िया उर्फ महेश जिरावाला पिछले चार दिनों से लापता हैं, और अब उनकी गुमशुदगी को इस भयावह विमान हादसे से जोड़ा जा रहा है, हालांकि वो उस प्लेन में सवार नहीं थे।

गुरुवार दोपहर के बाद से कोई संपर्क नहीं

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, महेश जिरावाला गुरुवार दोपहर से लापता हैं। उसी दिन एयर इंडिया का विमान क्रैश हुआ था। महेश की पत्नी हेतल जिरावाला ने बताया कि आखिरी बार उनकी अपने पति से गुरुवार दोपहर 1:14 बजे बात हुई थी। उस कॉल में महेश ने बताया था कि उनकी मीटिंग खत्म हो गई है और वह घर लौट रहे हैं। इसके बाद से न तो महेश घर लौटे, न ही उनसे कोई संपर्क हो पाया।

फोन बंद, आखिरी लोकेशन प्लेन क्रैश साइट के पास

महेश के न मिलने पर परिवार ने पुलिस में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करवाई। जब पुलिस ने महेश का मोबाइल ट्रैक किया तो चौंकाने वाला खुलासा हुआ। उनका फोन गुरुवार को 1:40 बजे बंद हो गया था और उसकी अंतिम लोकेशन उस जगह से सिर्फ 700 मीटर की दूरी पर थी, जहां एयर इंडिया का विमान क्रैश हुआ था।

ये तथ्य इस गुमशुदगी को और भी रहस्यमयी बना देते हैं क्योंकि महेश उस क्षेत्र में कभी भी सामान्य रूप से नहीं जाते थे। उनके परिवार के मुताबिक, यह इलाका उनकी दिनचर्या का हिस्सा नहीं है।

डीएनए सैंपल से हो रही है पहचान की कोशिश

चूंकि विमान हादसे में कई शव बुरी तरह जल चुके हैं और पहचान मुश्किल हो रही है, ऐसे में महेश जिरावाला के परिवार ने भी डीएनए सैंपल देकर जांच में सहयोग किया है। अधिकारियों का कहना है कि शवों की शिनाख्त डीएनए टेस्टिंग के जरिए की जा रही है और महेश का कोई सुराग जल्द ही मिल सकता है।

परिजन सदमे में, पूरे शहर में बेचैनी का माहौल

महेश की पत्नी और परिवार के सदस्य बेहद चिंतित और सदमे में हैं। हेतल ने मीडिया से बात करते हुए कहा, “महेश हर दिन समय पर घर लौटते थे। उनका फोन कभी बंद नहीं होता था। हमें डर है कि कहीं वो इस हादसे की चपेट में न आ गए हों।” स्थानीय पुलिस भी मामले की गहराई से जांच कर रही है, और हर संभावित एंगल पर काम हो रहा है।