KNEWS DESK- टीवी और फिल्म अभिनेत्री अंकिता लोखंडे ने शनिवार को इंस्टाग्राम पर एक भावुक पोस्ट शेयर कर अपने घर की हाउस हेल्पर कांता की बेटी सलोनी और उसकी दोस्त नेहा के लापता होने की जानकारी दी। अंकिता ने सोशल मीडिया के ज़रिए मुंबई पुलिस और आम जनता से अपील की है कि वे दोनों लड़कियों को ढूंढने में मदद करें।
अंकिता के मुताबिक, सलोनी और नेहा आखिरी बार 31 जुलाई की सुबह 10 बजे मुंबई के वकोला इलाके में देखी गई थीं। इसके बाद से दोनों का कोई अता-पता नहीं है। उन्होंने लिखा “अर्जेंट मिसिंग अलर्ट — हमारी हाउस हेल्पर कांता की बेटी और उसकी बेटी की दोस्त 31 जुलाई से लापता हैं। एफआईआर मालवणी पुलिस स्टेशन में दर्ज की जा चुकी है लेकिन अब तक कोई जानकारी नहीं मिली है।”
अभिनेत्री ने अपने पोस्ट में लिखा “वे सिर्फ हमारे घर का हिस्सा नहीं हैं, बल्कि हमारे परिवार का हिस्सा हैं। हम बहुत चिंतित हैं। मुंबई पुलिस और मुंबई के लोगों से निवेदन है कि वे इस जानकारी को साझा करें और उन्हें सुरक्षित घर वापस लाने में हमारी मदद करें।” अंकिता ने पोस्ट के साथ दोनों लड़कियों की तस्वीरें भी साझा की हैं ताकि कोई पहचान करने में मदद कर सके।
अंकिता की पोस्ट पर एक यूज़र ने दावा किया कि उसने गुलाबी कुर्ती पहने एक लड़की को वसई से चर्चगेट जाने वाली रात 9:10 बजे की लोकल ट्रेन में देखा था। उसने लिखा “मुझे पूरी तरह यकीन नहीं है, लेकिन मैं उसे देखकर रुक गया था क्योंकि वह थोड़ी असहज दिख रही थी।”
यह जानकारी पुलिस जांच के लिए अहम सुराग बन सकती है। कई अन्य सोशल मीडिया यूज़र्स ने भी चिंता जताते हुए अंकिता को हिम्मत बनाए रखने और पुलिस से लगातार संपर्क में रहने की सलाह दी है।
इस मामले में मालवणी पुलिस स्टेशन में पहले ही गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज की जा चुकी है। पुलिस दोनों लड़कियों की तलाश में जुटी है और सीसीटीवी फुटेज, मोबाइल लोकेशन और ट्रेनों में यात्रियों से जानकारी जुटाने की कोशिश कर रही है। वर्कफ्रंट की बात करें तो अंकिता इन दिनों अपने रिएलिटी शो ‘Laughter Chefs’ में नजर आ रही हैं, जिसमें वह अपने पति के साथ भी दिखाई दे रही हैं। हालांकि टीवी से दूर रहने के बाद उनके फैंस छोटे पर्दे पर उनकी वापसी का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं।