KBC 17 में इमोशनल हुए अमिताभ बच्चन, धर्मेंद्र को याद कर छलके आंसू, ‘शोले’ का सुनाया किस्सा

KNEWS DESK – ‘बॉलीवुड के शहंशाह’ अमिताभ बच्चन उम्र के इस पड़ाव में भी लगातार काम कर रहे हैं और कई बड़ी फिल्मों का हिस्सा बनने जा रहे हैं। इसी बीच ‘कौन बनेगा करोड़पति 17’ का एक भावुक एपिसोड सामने आने वाला है, जिसमें बिग बी अपने करीबी दोस्त और दिग्गज अभिनेता धर्मेंद्र को याद कर इमोशनल हो गए। यह खास एपिसोड फिल्म ‘इक्कीस’ के प्रमोशन से जुड़ा रहा, जो 1 जनवरी को सिनेमाघरों में रिलीज हो चुकी है।

KBC के मंच पर पहुंचे अगस्त्य नंदा और पूरी फैमिली

इस एपिसोड में अमिताभ बच्चन के नाती अगस्त्य नंदा हॉट सीट पर नजर आए। उनके साथ फिल्म ‘इक्कीस’ की एक्ट्रेस सिमर भाटिया भी मौजूद रहीं। शो में अगस्त्य की मां श्वेता बच्चन और बहन नव्या नवेली नंदा ने भी हिस्सा लिया। पूरा माहौल परिवार और भावनाओं से भरा नजर आया।

धर्मेंद्र को याद कर भावुक हुए बिग बी

सोनी टीवी द्वारा शेयर किए गए प्रोमो में अमिताभ बच्चन धर्मेंद्र को याद करते हुए बेहद भावुक नजर आए। उन्होंने कहा, “फिल्म ‘इक्कीस’ हमारे लिए वो आखिरी अनमोल निशानी है, जो हिंदी फिल्म जगत के महान विभूति अपने करोड़ों फैन्स के लिए छोड़कर गए। एक कलाकार अपनी सांस के अंतिम छोर तक कला की साधना करना चाहता है और कुछ ऐसा ही मेरे दोस्त, मेरे परिवार, मेरे आदर्श धर्मेंद्र देओल जी ने किया।” यह कहते वक्त अमिताभ बच्चन की आंखों में आंसू साफ दिखाई दे रहे थे। बैकग्राउंड में दोनों की साथ में की गई फिल्मों की तस्वीरें भी दिखाई गईं, जिसने पल को और भी भावुक बना दिया।

https://www.instagram.com/reels/DS7E1CJESkn/

‘वो सिर्फ एक इंसान नहीं, एक एहसास थे’

अमिताभ बच्चन ने आगे कहा कि धर्मेंद्र सिर्फ एक शख्स नहीं थे, बल्कि एक एहसास थे। उन्होंने कहा, “एहसास कभी जाता नहीं है, वो यादें और दुआएं बनकर हमेशा साथ चलता रहता है।” इस दौरान कैमरे में श्वेता बच्चन भी नजर आईं, जिनकी आंखों में भी आंसू थे।

जयदीप अहलावत ने शेयर किया सेट का अनुभव

फिल्म ‘इक्कीस’ में अहम भूमिका निभा रहे जयदीप अहलावत ने भी धर्मेंद्र को याद करते हुए कहा, “मैं खुद को बहुत लकी मानता हूं, क्योंकि फिल्म में मेरे ज्यादातर सीन उनके साथ थे। जब वो सेट पर होते थे, तो कभी ऐसा नहीं लगता था कि इतना बड़ा सुपरस्टार हमारे साथ है। ऐसा लगता था जैसे वो हमारे परिवार का हिस्सा हों।”

अमिताभ बच्चन ने सुनाया ‘शोले’ का किस्सा

इस मौके पर अमिताभ बच्चन ने फिल्म ‘शोले’ से जुड़ा एक दिलचस्प किस्सा भी शेयर किया। उन्होंने बताया कि बेंगलुरु में शूटिंग के दौरान एक सीन में धर्मेंद्र ने उनका हाथ इतनी जोर से पकड़ा था कि उनका दर्द एकदम असली लगने लगा। बिग बी ने मुस्कुराते हुए कहा, “वो एकदम पहलवान थे। मौत वाले सीन में जो मेरी तड़प दिखती है, वो उनकी मजबूत पकड़ की वजह से थी। उस वक्त मेरी नेचुरल एक्टिंग अपने आप निकल आई।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *